К новому учебному году готовы не только образовательные учреждения, но и все спортивные объекты. Их в Магнитогорске шестьдесят четыре. И везде был сделан ремонт - где-то косметический, а где-то капитальный. На состояние спортивных учреждений в этом году обратила внимание городская администрация. На какие работы выделили деньги из бюджета - расскажем далее.

 

Чашу бассейна только сегодня наполнили водой. Это значит только одно - ремонт здесь завершён. Те, кто занимаются плаванием в спорткомплекте "Ровесник", сразу заметят произошедшие за лето изменения.

 

КОНСТАНТИН ТАРАСОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ФОК "УМКА"

"Сделана покраска стен.

Сейчас ремонтируется женская раздевалка.

Меняются полностью душевая - это кафель, потолки.

Сантехника вся поменяна".

Руководство комплекса надеется, что вскоре им удастся обновить кафель чаши. Конечно, если средства на это найдутся у города. В этом году из бюджета на ремонт всех пятнадцати учреждений спорта было выделено двадцать четыре миллиона рублей. Деньги пошли на замену окон в ДЮСШ номер четыре, где занимаются футболисты. На ремонт крыши в ФОКе на левом берегу, на ремонт крыши крытого катка "Умка".

 

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В гребле мы сделали пирс на базе на центральном мосту.

На Бахметьева, это 8-я школа дзюдо,

в зале сделали ремонт.

В третьей школе спортивной, очень популярной, там у нас спортивная гимнастика, там у нас фигурное катание, там у нас художественная гимнастика. Происходит ремонт в зале на Набережной, а также в зале борьбы, что не делалось очень давно".

Пятнадцать лет, с открытия, не делали капитальный ремонт и в зале единоборств спорткомплекса "Ровесник". Сегодня здесь ещё пахнет краской.

 

АЛЕКСАНДР ДОЛГОПОЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ "ФОК "УМКА"

"Мы сделали ремонт и самого зала, ремонт душевой и сделали новую раздевалку для девочек, которой раньше не было. Стоимость ремонта составила около 480-ти тысяч рублей".

Осталось заменить на пластиковые два окна. Это сделают уже в учебном году. Сейчас запись в секции завершается, совсем скоро начнутся тренировки.

 

(0 голосов)
Прочитано 1304 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».