Почти полмиллиарда рублей будет выделено в этом году на средний ремонт дорог в Магнитогорске. Об этом накануне сообщил заместитель главы города Юлий Элбакидзе на пресс-конференции в  администрации города.

В этом году Магнитогорск впервые присоединился к национальному проекту «Безопасные и качественные  автомобильные дороги». В его рамках планируется выполнить ремонт дорожного покрытия на одиннадцати участках общей протяженностью почти 9 километров. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 150 миллионов рублей.

ЮЛИЙ ЭЛБАКИДЗЕ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

По ней необходимо привести в нормативное состояние автодороги, где сегодня идёт максимальное количество движения автотранспорта. То есть сегодня у нас участки по проспекту Ленина, это у нас улица Советская, это Карла Маркса, ну и ряд таких же крупных улиц.

Кроме того, в рамках программы «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» до 2021 года планируется ремонт дорог протяженностью почти 9 километров. Из бюджета области на это выделено 130 миллионов рублей.  Кроме того, значительные вложения сделает и городская казна. На ремонт более 8,5 киллометров запланировано потратить ещё 120 миллионов рублей.

(0 голосов)
Прочитано 2795 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».