34 новых парковочных кармана в ближайшие месяцы появятся в Магнитогорске. Вести дорожные работы зимой заставила необходимость. Возле многих школ и детских садов сегодня наблюдается дефицит автостоянок. За ходом работ возле 81-го детского сада - наблюдала наша съёмочная группа.

Из-за морозов - мёрзлый грунт тяжело поддаётся даже гидромолоту. Чтобы вскрыть землю до нужной глубины - один и тот же участок приходится продалбливать дважды. Это уже восьмой парковочный карман, который строители Дорожного специализированного учреждения делают в подобных условиях.

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ|ДИРЕКТОР МБУ "ДОРОЖНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Мы в декабре приступили и продолжаем, не останавливая, график расписан до конца марта. Мы подготовим 34 парковки. И с наступлением положительных температур мы начнём на них укладывать асфальто-бетонное покрытие".

Все 34 парковочных кармана - появятся вблизи детских образовательных учреждений. Список составляли районные администрации. Цель - удобство не только родителей, но и остальных автолюбителей. Приезжающий в 81-й детский сад  транспорт - по утрам и вечерам парковался прямо на проезжей части  и затруднял движение на улице Гагарина.

ИРИНА БОБЫЛЕВА|ЗАВЕДУЮЩАЯ МДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД № 81"

"У нас в детском саду 254 ребенка, и практически, каждый родитель ездит на автомобиле, больше половины приезжают на машинах. И не только ближайшие кварталы, но и с 50 лет Магнитке детей возят сюда. Поэтому требовалась очень нам парковка".

Оборудовать парковку на месте изъезженого машинами газона - в ДСУ обещают уже к выходным. Площадь нового кармана составит 300 квадратных метров. Строители отмечают, что удобные парковки появятся возле школ и детских садов всего города, включая левобережье.

(0 голосов)
Прочитано 3058 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».