Для удобства автомобилистов и безопасности пешеходов. В преддверии зимних месяцев на проезжих частях города обновляют дорожную разметку. В год на это уходит 50 тонн краски. Почему в Магнитогорске отказались от пластиковой разметки и линуют дороги по старинке? Узнавала наша съёмочная группа.

 

Рабочие в ярких жилетах наносят жёлто-белые полосы. Дорожную разметку на пешеходном переходе делают вручную. В работе используют специальную краску. А чтобы "зебра" была заметна в ночное время суток, добавляют светоотражающие частицы. От пластиковой разметки в городе решили отказаться.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Зимой мы убираем город от снега механизированным способом. Мы не применяем никакие реагенты. Поэтому зачем тратить много денег и делать пластиковую разметку. Сейчас мы наносим дорожную краску, на отдельные участки термполастик".

В зиму обновляют не только пешеходные переходы. Белым по серому рисуют продольную разметку на проезжей части. Здесь в работе уже используют технику. Когда позволяла погода, разметку наносили и днём, и ночью. Сейчас только в светлое время суток.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Благоустройству города мы уделяем огромное внимание. Весной нанесли разметку, летом обновляли её. Стиралась, мы её тут же обновляли.

Продольная разметка в городе наносится 507813 метров погонных, 606861 квадратных метров - пешеходная разметка и пиктограммы".

В настоящее время работы по обновлению разметки практически завершены. Исключение составляют дороги, на которых идёт ремонт.

(0 голосов)
Прочитано 808 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».