Поколение лидеров, блогеров и тиктокеров взращивают в стенах Дворца творчества детей и молодёжи. Смены городского лагеря дневного пребывания в этом году посвящены современным трендам. Ребята не только получают море позитива на занятиях и мастер-классах, но и делятся ими с окружающими в соцсетях и, конечно, не забывают собирать лайки. Евгения Салахутдинова оценила программу мероприятий в режиме оффлайн.

Стильно, модно, молодёжно. Отдых в летнем лагере дневного пребывания Дворца творчества детей и молодёжи в этом году проходит под хэштегом #будьвтрендерадуга. Первая смена под названием "Поколение блогеров" стартовала 1 июня.

Иван Мазуркевич, вожатый лагеря дневного пребывания Дворца творчества детей и молодёжи

"У нас ежедневно происходят мероприятия, которые связаны с записью видео в "тик-ток", короткие смешные видео о жизни лагеря".

Надежда Алексеева, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи

"Наш "тик-ток" называется "Радуга хаус". За два дня у нас появилось больше ста подписчиков. Одно из видео, которое мы снимали, залетело в так называемые реки. Уже 3800 просмотров. Мы приближаемся к 4000, я считаю, это очень хороший результат".

Ребята из отрядов сливают в сеть видеоотчёты о прошедших мероприятиях и делятся эмоциями. А таковых здесь получают немало. Каждый день пребывания в лагере расписан по минутам.

"У меня ананас готов.

Получается из них выпечка".

Участие во вкусных мастер-классах, спортивные эстафеты, походы в кинотеатры, купание в бассейне, лазертаг. И даже это ещё не всё.

Многие из отрядов имеют определённый профиль. Вот, здесь к примеру, занимаются юные танцоры, участники коллектива "Дети Магнитки". После завтрака у них небольшая разминка, основные уроки танцев - впереди.

"Сейчас вы что делали? - Мы сейчас показали комбинацию. Мы её только вчера выучили с педагогом".

А это будущие лидеры. Ребята из городского парламента школьников. Тоже разминаются. В ходе мастер-классов учатся работать в команде, чтобы потом применить полученные знания на практике.

Кирилл Витушкин, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи

"У нас лидерская смена, это очень важно. Это одна из компетенцией, которую мы вырабатываем в нашей лидерской смене. Это будущие волонтёры, организаторы. Это полезная игра".

Уверенный ход конём делают ребята из отряда спортсменов. Для них в лагере предусмотрен ряд мероприятий на силу, выносливость и на умение мыслить. Тренировки по расписанию - ежедневно.

Никита, воспитанник лагеря дневного пребывания Дворца творчества детей и молодёжи

"В этом лагере очень клёво. В прошлый раз, когда я сюда ходил, здесь было больше развлечений, чем дома и чем в школьном лагере. Хотел сюда попасть. Здесь можно найти больше друзей, развлечений и всего остального".

Денис, воспитанник лагеря дневного пребывания Дворца творчества детей и молодёжи

"Мне вообще круто, мне здесь нравится. Мы играем в футбол, в вышибалы. У нас ещё концерты проходят. Играем вот в шахматы. Есть много свободного времени, вкусно кормят. И много чего другого".

Есть у ребят из лагеря и уникальная возможность приобщится к истокам культуры народов мира. Научится играть в игры, которым несколько сотен лет.

Станислав Власов, президент федерации новуса Южного Урала

"Игры разные есть, игры просты, например корн-хоул, дословно: забросить мешочек с зерном в отверстие. Это игра канадских индейцев.

Это игра называется новус. Триста лет она зазывалась морской бильярд".

В этом году в детском лагере дневного пребывания Дома творчества организованы две смены. В каждой 18 отрядов по 25 человек. С мальчишками и девчонками занимаются профессиональные педагоги и студенты-практиканты педагогического колледжа и Магнитогорского технического университета. Именно благодаря профессионализму воспитателей каждый день пребывание детей в лагере наполнен позитивом и творчеством.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"На самом деле, некогда скучать. Большое количество мастер-классов, экспедиций, есть тематические отряды, которые проходят пленеры. Есть экологи, которые выходят на экспедиции в полевую работу, ведут исследовательскую деятельность. То есть, это такоей отдых с увлечением - занимайся и образовывай себя".

Три недели пролетят для ребят незаметно, следующее поколение блогеров в стенах Дворца ждут 24 июня. Лайк активному летнему отдыху многие уже поставили - путёвки на новый заезд раскуплены практически полностью.

"Ура!!!"

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1081 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».