Поговорили о важном. Глава Магнитогорска встретился со студентами и преподавателями института гуманитарного образования МГТУ. Сергей Бердников рассказал молодёжи об экологии, демографии и особой привлекательности города металлургов. А после - лично пообщался со слушателями и ответил на все вопросы.

 

 

Встречу с будущими филологами, педагогами, историками и другими специалистами гуманитарного профиля глава города начал с вопросов экологии. Такую тему для обсуждения предложили сами студенты, посчитав её самой актуальной на сегодняшний день. Сергей Бердников рассказал, что в Магнитогорске экологическая обстановка значительно улучшилась благодаря снижению выбросов ПАО "ММК", рекультивации городской свалки и развитию электротранспорта.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас в городе стоят много станций, они в автоматическом режиме берут пробы воздуха, анализируют и передают. Так вот этот КИЗА пять - это зелёная зона, до пяти считается нормально. Сейчас там идут переспоры, как считать. Но, плюс-минус, мы закончили на шести".

 

По словам градоначальника, Магнитогорск меняется в лучшую сторону во многих аспектах. Каждый год в городе строятся новые школы и детские сады, реконструируются и запускаются парки, модернизируются библиотеки, а также обновляются театры. Отметил Сергей Бердников и состояние дорог.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы с вами в Магнитогорске имеем одни из лучших дорог в России. Нету в России таких больше дорог, это уже все признают. Более того, мы учли все тонкости и все трамвайные переезды привели в порядок. Колодцы все сделали вровень с дорогой. Таких городов больше нет. Можете поездить или у родственников поспрашивать. Поинтересуйтесь сами и увидите."

 

Специалисты ежедневно занимаются ремонтом путей, подстанций и прочего. Также глава сообщил, что в городе самый новый трамвайный состав. За прошедшие пять лет почти полностью обновили все вагоны. Мэр отметил, что Магнитогорск всегда находится в высоких рейтингах - наряду с городами-миллионниками. А уровень зарплат - один из самых высоких на Урале.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас в городе одна из самых высоких зарплат на Урале, у нас в городе больше автомобилей на сто тысяч населения, чем в Екатеринбурге, чем в Челябинске. И тому подтверждение, к вам сюда не подъехать, всё заставлено машинами".

 

Работа проделывается большая, но ещё есть над чем работать, отметил Сергей Николаевич. Под конец встречи студенты выступили с предложением по организации велодорожек, включённых в единую городскую сеть, но вопрос остался открытым. Было и немало комплиментов в адрес главы. Администрацию похвалили за уборку снега. А Сергей Бердников напомнил, что Магнитогорск - один из немногих городов, где не используют реагенты на дорогах.

 

(0 голосов)
Прочитано 300 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».