Зачем куда-то ехать, если Магнитогорск - отличный город? Здесь есть всё для работы и отдыха. Об этом говорил на встрече со студентами педагогического колледжа Сергей Бердников. Глава рассказал о важнейших изменениях в самых разных сферах городской жизни.

 

Подумать, как применить свои таланты и знания в родном городе, а не рваться из него. И уж тем более уезжать из страны. Глава начал свою речь с назидания будущим учителям.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Нас, я имею ввиду россиян, не устраивают темпы развития нашей страны. Я хочу сказать, это не потому, что у нас правительство плохое, это потому, что мы с вами такие".

Глава предложил молодым людям хорошенько присмотреться к Магнитогорску, ведь по многим показателям, уверен глава, наш город не хуже любого европейского. Например, дороги. У нас ежегодно ремонтируется и строится 40-50 километров полотна.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сделали в городе хорошие дорогие. Почти везде у нас шикарные дороги - одни из лучших в России".

Что касается рельсового транспорта, в прошлом году удалось обновить подвижной состав на 20 новых вагонов, в этом планируют - уже на 40. Так что к концу года в рейс будут выходить практически только новые вагоны. А какие у нас красивые парки и скверы, заметил глава. Продолжает преображаться парк "У Вечного огня". Так в этом году совместно с комбинатом будут развивать береговую линию в сторону Лукоморья.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Можно будет и под парусом походить. Я уверен, что вам, молодым людям, это будет очень интересно".

Ну и, конечно, в июле город готовится к открытию первой очереди грандиозного проекта "Притяжение". К слову, что касается озеленения города, оно продолжается: в год в Магнитогорске высаживают до 5000 деревьев и до 20000 кустарников. Затронул глава и решение социальных вопросов - в городе продолжается строительство садиков и школ. Закончил свое выступление Сергей Бердников темой экологии. Так, коэффициент загрязнения атмосферного воздуха улучшается с каждым годом.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Реализуя конкретные мероприятия, вводя новые агрегаты, в городе делая ряд мероприятий, мы в прошлом году подошли к коэффициенту 5,5".

Результат этой большой планомерной работы - высокие общероссийские рейтинги, в которых Магнитогорск занимает лидирующие позиции с завидным постоянством. Конечно, хорошо, что город высоко ценят на уровне страны, но куда важнее, чтобы его ценили магнитогорцы.

(0 голосов)
Прочитано 429 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».