Глава города Сергей Бердников встретился с медицинскими работниками. Встреча прошла в рамках традиционного общения градоначальника с коллективами предприятий и организаций города.

 

 

В малом актовом зале администрации города многолюдно. Тут собрались медики различных лечебных заведений. Цель подобных встреч - отчёт главы города перед жителями о проделанной властями работе и рассказ о ближайших планах. Отметил Сергей Бердников строительство новых парков и скверов. Так, продолжается преображение парка "Южный" и идёт строительство второй очереди парка "Притяжение".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"И музей будет, и вода будет - пруд, и видовой холм будет, и гулять будем".

 

К слову, в парке "Притяжение" в скором времени появится новый многопрофильный медицинский центр. По словам градоначальника, благодаря ему получится вывести из оборота наиболее старые больницы. Шла речь и про дороги. Сергей Бердников отметил, что в Магнитогорске их не заливают реагентами, поэтому они в хорошем состоянии. Сказал глава города и о том, что в городе ежегодно идёт строительство школ и детских садов. Цель - отказаться от второй смены.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Ну и по садикам мы должны закрыть проблемы. Хотя по садикам, как таковых, у нас проблем нет. У нас есть, знаете, какая проблема, в Ленинском их, допустим, больше, а ребятишек - меньше, в Орджоникидзевском их меньше, а там детей больше. Вот поэтому мы сейчас в Орджоникидзевском достраиваем. Вот сейчас строим садик, на следующий год, наверное, начнём ещё два садика строить".

 

Большое внимание уделяется и культурной жизни города. Так, драмтеатр Пушкина признан лучшим в регионе, недавно преобразился театр оперы и балета, на очереди - кукольный театр "Буратино". Также продолжают восстанавливать библиотеки и школы искусств. В конце встречи медики смогли лично задать свои вопросы Сергею Николаевичу. Спрашивали про поборы в школах, строительство новых торговых центров, бесплатное жильё для врачей и про автобусный парк. На всё глава города постарался ответить и развеять мифы.

 

(0 голосов)
Прочитано 236 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».