Глава города провёл очередную встречу. На этот раз Сергей Бердников посетил Маггортранс и пообщался с сотрудниками предприятия. Говорил о развитии городского электротранспорта, заработной плате и не только. Также градоначальник рассказал о том, как преобразился Магнитогорск за последние пять лет, ответил на вопросы из зала.

 

 

Перед тем, как начать выступление, Сергей Бердников представил нового директора Маггортранса. В настоящее время его возглавляет Алексей Коток. Перед руководителем глава поставил задачу - сделать предприятие одним из ведущих на Урале.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня, я считаю, мы практически на финише. Практически весь подвижной состав, который выходит на линии, новый. При том, что мы будем продолжать менять. Я никогда не ставил своей задачей - в один год заменить трамваи. Это стратегическая ошибка".

 

Сегодня по городу курсируют комфортные и современные вагоны. В связи с этим увеличился и пассажиропоток, отмечает Сергей Бердников. Есть жалобы на несоответствие графику движения. Но, по словам главы города, зачастую причиной этому являются аварии, которые создают водители автомобилей. В целом же магнитогорский электротранспорт - один из лучших в области. В этом направлении необходимо двигаться и дальше.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Трамваи хорошие - хорошо. Хорошие рельсы - хорошо. Важнее всего - люди. Оплата труда, спецодежда, душевые и прочие условия - всё должно быть по-человечьи. Работник Маггортранса должен гордиться, что он здесь работает и любить свою работу".

 

А дальше Сергей Бердников говорил о том, как преобразился Магнитогорск. За последние пять лет сделано было немало. Работа ведётся во всех направлениях. В городе возводят новые детские сады и школы, приводят в соответствующий вид существующие. Ремонтируют театры, библиотеки, преображают и запускают парки и скверы.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Озеленяем город из года в год. Каждый год садим до 50 тыс. деревьев и кустарников. Наш город каждый год зеленеет".

 

В завершение встречи глава города ответил на вопросы и выслушал пожелания. Сергей Бердников отметил, что всегда открыт к диалогу - готов обсуждать проблему и находить пути решения.

 

(0 голосов)
Прочитано 244 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».