В актовом зале Магнитогорского технологического колледжа собрались преподаватели учебного заведения и его студенты на встречу с главой города. Цель подобных встреч, отметил Сергей Бердников, отчитаться перед жителями города о проделанной городскими властями работе и рассказать о ближайших планах.

 

Власти прикладывают все силы, чтобы в Магнитогорске жилось комфортно, заверил Сергей Бердников. Чтобы молодые специалисты могли сосредоточиться на своей работе, создаются комфортные условия проживания в городе.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Какой великолепный получился парк, можно и погулять, можно и посидеть у воды, и уток покормить, и покупаться. Великолепный пляж. Сейчас мы его совместно с комбинатом будем объединять и механические там средства отдыха будут, и погрести можно будет, и на доске покататься. Всё для отдыха, нет смысла никуда ехать. Сегодня у нас вода в Урале очень чиста".

Парки столичного уровня - повод для гордости и городской администрации, и жителей. Завершается масштабная реконструкция Экопарка, в работе грандиозный объект, не имеющих аналогов в стране, - "Притяжение". На встрече с учащимися технологического колледжа Сергей Николаевич не раз просил молодое поколение не искать счастья на чужбине. Почему и в Магнитогорске жить хорошо - привёл веские доводы.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Главное - это перспектива работы. За последние годы мы очень много сделали. У нас сегодня в полный рост работает Индустриальный парк. Это территория, где бизнес мог бы либо начать свою работу, либо стартап, либо филиал какой-то в нашем регионе. Там определённые льготы регионального, местного характера, федеральные. Бизнес открыть где-то на чистом месте, или там гораздо выгоднее с точки зрения налогообложения с одной стороны, и с другой, что там есть всё для развития бизнеса".

Участники встречи интересовались у главы города, как он совмещает работу и отдых.

"Вы в нашем городе занимаете довольно важную должность и наверняка у вас нет времени свободного, тем более учитывая все новшества, о которых вы нам рассказали. Есть у вас какие-то хобби, увлечения, когда появляется свободное время?

- На самом деле, время всегда есть и на всё можно найти. Занимаюсь я спортом постоянно, всю свою жизнь нахожу время. На лыжах бегаю, на велосипедах катаюсь, на горных и на беговых".

Серьёзные вопросы чередовались с шуточными. Завершилась встреча на позитиве.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Вы не верьте никому, кто говорит, что у нас негде работать. Сегодня у нас проблема - некому работать. Бизнес малый стал работать, и предприятия есть большие, но не хватает именно вас, профессиональных людей, которые хотят и, самое главное, могут работать".

(0 голосов)
Прочитано 406 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».