Для удобства пассажиров. В городе появились электронные информационные табло. Пока они установлены на пересечении Карла Маркса и Труда. Но в будущем их планируют разместить и на других перекрёстках города.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Больше пассажирам ни к чему посматривать на часы в ожидании трамвая. Вся необходимая информация есть на табло".

 

На электронном табло указаны номер маршрута, конечная остановка и время ожидания транспорта. Здесь же можно узнать температуру воздуха, дату и время.

 

Андрей Адувалин, начальник службы движения МП "Маггортранс"

"Каждый трамвай оборудован системой ГЛОНАСС. Информация о месте нахождения трамвая передаётся на сервер. Оттуда передаётся на табло на остановку. В случае ДТП время корректируется".

 

Электронные информационные табло предприятие "Маггортранс" установило для удобства пассажиров. Пока таких всего два. Они размещены на остановке "Улица Труда".

 

- Часто езжу на трамваях. Считаю, удобно.

- Допустим, я подошла. Мне некогда. Я посмотрела. Нет. Пошла на маршрутку. Считаю, очень удобно.

- Каждый человек может увидеть. Вообще скажу, в нашем городе идут улучшения. Сколько автобусов и трамваев. Во время стали ходить.

 

Вскоре аналогичные информационные табло появятся и на других общественных остановках, говорят в Маггортрансе. В ближайшие три месяца их планируют разместить на основных перекрёстках города.

 

(0 голосов)
Прочитано 199 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».