В детском саду номер 158 полным ходом идут работы по реконструкции бассейна. За четыре с половиной месяца специалисты фирмы-подрядчика привели в порядок все коммуникации, сейчас завершают монтаж инженерных систем. А юные воспитанники учреждения с нетерпением ждут, когда уже смогут погрузиться в обучение плаванию с головой. Тему продолжит Евгения Салахутдинова.

Эти фотоснимки - уже история. Так выглядел бассейн детского сада номер 158 всего полгода назад. 20 последних лет он не функционировал и, конечно, все коммуникации пришли в негодность. Реконструировать помещение планировали давно. Но только в 2020 году, когда руководитель детского сада обратилась к главе города, дело сдвинулось с места. Из муниципального бюджета на глобальную реконструкцию было выделено 7 миллионов рублей. Оперативно была подготовлена вся проектно-сметная документация. Ремонтные работы начались в марте текущего года. За четыре с половиной месяца было сделано немало. От старого здания, где располагается бассейн, остались лишь стены, да и те были заново утеплены, а затем обшиты сайдингом. На смену старым окнам, плитке, перегородкам и душевым пришли новые. Изюминкой проекта стала установка современной системы очистки воды. На объекте была смонтирована пожарная сигнализация и оповещение, есть здесь отдельный эвакуационный выход. В данный момент продолжается отделка помещения. Также специалистам предстоит собрать узел водоучёта, завершить работы по электроснабжению и вентиляции.

Наталья Попкова, заведующая детским садом № 158

"В детском саду 158 с 1 марта ведется капитальный ремонт бассейна. Наши воспитанники, родители, все мы вместе ждём завершения ремонтных работ. С начал учебного года в нашем детском саду будет работать инструктор по плаванию".

Здесь будет комфортно даже самым маленьким. Объем бассейна 64 кубических метра. Его глубина будет варьироваться от 65-ти сантиметров до максимального значения - 80 сантиметров.

Всего в данный момент в детском саду 252 ребёнка, из них практически половина -    воспитанники старших и подготовительных групп - будут учиться плавать. Это дети в возрасте от пяти до семи лет.

"Я хочу бассейн, купаться, учиться там плавать. Играть и нырять".

"Там можно научиться плавать хорошо. Делать разные фигуры, морские звёзды и круто научиться плавать".

"Я люблю плавать и я жду так бассейн. - Уже готова? - Да.

У меня уже есть купальник. У жду-не дождусь уже этого бассейна".

Потерпеть ребятам осталось немного. Свои двери для юных купальщиков бассейн откроет 1 сентября. И станет настоящим подарком для мальчишек и девчонок ко Дню знаний. Занятия в бассейне будут проводится дважды в неделю по 40 минут.

Наталья Попкова, заведующая детским садом № 158

"Открытие бассейна будет способствовать оздоровлению, закаливанию, развитию физических качеств наших ребятишек. Мы приглашаем всех в наш детский сад".

 

(0 голосов)
Прочитано 756 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».