Уже много лет в Магнитогорске работает федеральная программа "Безопасные качественные дороги". Благодаря этому ездить по основным городским магистралям стало заметно комфортнее. В этом году также планируется отремонтировать 8 транспортных участков протяжённостью 12 километров на средства федерального бюджета.

 

Ремонтировать дороги в Магнитогорске начали ранней весной. Сейчас в активной фазе находится благоустройство проезжей части улицы Ворошилова. Участок от дублёра Завенягина до Бориса Ручьёва протяжённостью около 850 метров уже сделан. Сейчас работы продолжаются в южную сторону до улицы Труда. Это дополнительно ещё 550 метров. Здесь снято старое асфальтовое полотно и вскоре рабочие должны приступить к укладке асфальта. Он будет укладываться в два слоя - основной и выравнивающий. Строительство здесь ведётся по федеральной программе "Безопасные качественные дороги".

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"Объёмы, конечно, существенные. Ремонт дорожного полотна на 8 участках будет составлять порядка 12 километров. И на сегодняшний день закончены у нас это проезд 1.1, чтобы быть точным, от проспекта Ленина до улицы Коробова, протяжённость 1,24 километра. И улица Цементная, протяжённость 690 метров".

Всего же в этом году по программе "Безопасные качественные дороги" будут отремонтированы 8 участков. Кроме Ворошилова это улица Димитрова от Надеждина до Гумбейской; Калмыкова от проезда Сиреневого до Кушнарёва; проезд 1-1 от проезда Сиреневого до Коробова; Куйбышева от проспекта Металлургов до Комсомольской; Цементная от Клинкерной до СНТ "Цементник"; Жукова от Зелёного Лога в сторону Радужной и улица Бориса Ручьёва.

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"Существуют гарантийные обязательства. В рамках гарантийных обязательств производятся объезды дорог. Где-то, может быть, какие-то нюансы, аварии случаются или ещё что-то. Следим за этим, чтобы не было повреждений имущества. Дороги сделаны очень качественно, в рамках гарантийных обязательств, там, на сегодняшний день. Если бы было что-то серьёзное - я бы вам сказал".

Но дороги будут ремонтироваться не только за счёт федерального бюджета. По муниципальной программе "Содержание дорожно-уличной сети" в этом году дополнительно облагородят 38 участков. Планируется, что работы будут закончены в сентябре.

(0 голосов)
Прочитано 418 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».