Дороги должны быть комфортными не только для автомобилистов, но и пешеходов. В Магнитогорске наступила пора ремонтов. В этом году должны быть восстановлены порядка 6 с половиной километров тротуаров. Это около 20 участков.

 

Не без проблем, но в соответствии с графиком. Пока именно так продвигаются работы по ремонту тротуаров. Свои коррективы вносит капризная уральская погода. Если идёт дождь, то строительство останавливается. В благоустройстве задействовано несколько подрядчиков, поэтому некоторые участки ремонтируются параллельно. Так уже практически облагорожена западная сторона проспекта Карла Маркса от улицы Сталеваров до Советской Армии. Там уложен новенький асфальт. А на месте некогда ликвидированного пешеходного перехода будут восстанавливать газон.

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"Пешеходные переходы у нас вот, возле светофора. Здесь стоит заборное ограждение, соответственно, пешеходного перехода быть не должно. В силу того, что это какой-то старый асфальт, здесь восстанавливается благоустройство в виде газона. Здесь должен быть газон".

Все тротуары, которые ремонтируются в городе, делаются по одной технологии. Сначала идёт полный демонтаж старой дорожки. Затем готовится основание при помощи скального грунта. Сверху на него ложится щебень. А уже после этого начинается укладка асфальтобетонного покрытия. Параллельно с этим рабочие меняют бордюры и обустраивают прилегающую территорию. На каждом из этапов ведётся приёмка выполненной работы. Всё строительство финансируется из городского бюджета. Пешеходные участки, которые необходимо обустроить, по словам директора Управления капитального строительства Антона Хваткова, выбирают сами жители.

Антон Хватков, директор МКУ "УКС"

"Каждая районная администрация отрабатывает "хотелки" жителей, пожелания жителей. Туда учитываются какие-то жалобы жителей Магнитогорска. Исходя из всех собранных заявок формируются данные адресные перечни. Попадает это всё в единый реестр. После сведения этого всего в единый реестр накладывается объём финансирования. И приступаем к работам. В текущем году формируется перечень, и в следующем начинается выполнение работ".

Таким образом, в этом году запланировано отремонтировать 6,5 километров пешеходных дорожек. Подрядчик несёт гарантийные обязательства на пятилетний срок.

(0 голосов)
Прочитано 580 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».