В Магнитогорске продолжается ремонт дорог. Асфальтовое полотно меняют на нескольких участках города. Работы идут и на пересечении улиц Гагарина и Суворова. Что сделано, а что ещё предстоит?

 

По улице Суворова от Гагарина до Ленинградской кипит работа. На отрезке протяжённостью 670 метров меняют дорожное покрытие. Сначала дорожники фрезеруют полотно, потом подготавливают основание - очищают поверхность от пыли и грязи, проливают битум и укладывают асфальт.

Ольга Аникина, корреспондент

"Асфальт укладывают в два слоя. Чтобы добиться максимального уплотнения, катки сделают 4-6 проходов".

Работы ведут по восточной стороне в рамках среднего ремонта. Западную часть отремонтировали ранее в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Иван Трошкин, заместитель директора Управления капитального строительства

"В рамках программы по среднему ремонту предусмотрены работы по фрезерованию дорожного покрытия, устройству бортовых камней, ремонт дожде приёмных люков, устройство дорожного покрытия. В настоящее время выполнены фрезеровка, устройство бордюров, и укладка выравнивающего слоя".

Параллельно дорожные работы идут и на других участках. Где произвести ремонт, решают в результате обследования, проведенного специальной лабораторией.

Иван Трошкин, заместитель директора Управления капитального строительства

"Регулярно проходит обследование дорог. Специальная лаборатория проезжает по дорогам города и обследует дорожное покрытие, выявляют покрытие с наибольшим износом для выполнения ремонтных работ на следующий год".

Всего же в этом году средний ремонт планируют провести на 23 участках города. Ещё восемь приведут в порядок в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Завершить дорожный ремонт по Суворова планируют в середине июня. А пока движение приостановлено, водителям рекомендуют выбирать другой маршрут.

(0 голосов)
Прочитано 756 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».