У дорожных служб началась горячая пора. Рабочие приступили к ремонту дорог. На какие улицы уже зашла техника и сколько всего будет отремонтировано участков?

 

 

В Магнитогорске начался дорожный ремонт. Погодные условия позволили подрядчикам приступить к работам раньше, чем обычно. Одним из первых участков, на котором меняют дорожное полотно, - отрезок по улице Комсомольской в районе водонапорной башни. Он востребован среди водителей и давно требовал ремонта.

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Протяжённость данного участка 365 м, ширина - 7 м. Проехать по нему и опробовать качество асфальта водители смогут совсем скоро. Работы здесь завершатся со дня на день".

 

В перечень работ входит замена дорожного полотна и установка бордюрного камня. Средний ремонт дорог проведут по всему городу согласно утверждённому списку.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"В настоящее время мы приступили к фрезерованию шоссе Восточное, средний ремонт в рамках БКД начали на Зелёном Логе - от Советской до Жукова. То есть сегодня порядка семи отрезков дорог средних ремонтов и средних ремонтов в рамках БКД".

 

Жителей города волнует вопрос о целесообразности ремонта на некоторых участках дорог, которые, по их мнению, были и так в хорошем состоянии. Подобные сообщения появились в социальных сетях.

 

"Сняли хороший асфальт по ул. Зелёный Лог! Здесь не было ни колеи, ни трещин, ни ям!"

- То же самое по Труда от Советской до Жукова. Идеальный асфальт, ни одной ямы.

- На круговом на Шурави аналогично. Дорогу там сделали в прошлом или в позапрошлом году, была хорошая, и опять они на этом круговом асфальт сняли".

 

В мэрии отвечают, что этот перечень дорог определяют специалисты дорожной лаборатории, учитывая при этом ряд критериев.

 

Антон Хватков, директор Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Есть помимо колейности, провалы, которые недопустимы. Есть предписания ГИБДД, прокуратуры по состоянию дорог. Анализируются все составляющие, которые влияют на принятие решения к месту проведения средних ремонтов".

 

Всего же в этом году планируют отремонтировать около тридцати участков дорог. График работ составляют так, чтобы не создавать больших неудобств автомобилистам. Водителей же просят обращать внимание на дорожные знаки и планировать маршрут заранее.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 820 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».