В парке у Вечного огня пополнение. Здесь, на входе со стороны проспекта Ленина высадили голубые ели. Их привезли из башкирского питомника. Пока хвойные деревья не достигают и двух метров в высоту. Им требуется время и правильный уход. Какой? Узнавала наша съёмочная группа.

 

На территории парка у Вечного огня высаживают хвойные деревья. Одна за одной выстраиваются голубые ели: 13 - с одной и 10 - с другой стороны.

Елена Ионова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Мы продолжаем осеннее озеленение в рамках муниципального контракта на территории города и парка у Вечного огня. Было принято решение: слишком открытая входная часть в парк, поэтому решили отгородить проезжую часть голубыми елями".

Голубые ели привезли из питомника Башкирии. Спустя годы деревья достигнут таких же размеров, как около городской администрации. А пока каждая из елей не больше двух метров. По словам специалистов, при правильном уходе деревья за год могут дать прирост до полутора метра.

Анна Запорожец, представитель студии ландшафта

"Я думаю, мы создадим все необходимые условия. Будет раз в неделю полив, внесём необходимый комплекс минеральных удобрений. В этом году успеем полить. Растение начнёт приживаться и пускать корешки".

Впрочем, деревья высаживают не только в парке. Озеленению город и комбинат уделяют огромное внимание. Только этой осенью на городских улицах, в парках и скверах планируют высадить около тысячи крупномерных деревьев. По программе ПАО "ММК" в Магнитогорске появится ещё 1620 зелёных насаждений.

(0 голосов)
Прочитано 523 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».