Жемчужина Ленинского района - в новом обрамлении. В Магнитогорске продолжается голосование за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году. Напомним, федеральный проект "Комфортная городская среда" реализуется седьмой год подряд по инициативе партии "Единая Россия". Накануне был представлен проект по преображению сквера Металлургов.

 

Сквер металлургов - одна из визитных карточек города. Проспект, на котором он расположен, славится богатой архитектурой. Проект по благоустройству этого места предполагает по максимуму сохранить его исторический облик.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Планировку сквера оставляем прежней, потому что сквер всеми любим, он правильно спланирован. Является, по-сути, классическим бульваром. Из нововведений здесь появится подсветка крон деревьев, предлагаем здесь продолжить традицию установки фигур. Это скульптурная композиция, предлагаем сделать памятник горожанам".

 

По плану, который представлен управлением архитектуры и градостроительства города, здесь будут проведены работы по освещению. Заново отстроят детскую площадку. Она предстанет в эко-стиле, плюс появится современное мягкое покрытие. Также проведут озеленение. Аварийные деревья снесут, но на их месте высадят новые. Заменят и тротуарное покрытие.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Обращений очень много. Я работаю пятый год в этом районе. И постоянно идут обращения, что обратите внимание, пожалуйста, на этот сквер.

 

Такой активной жительницей была и Людмила Валентиновна Бабошко. Он проживает рядом со сквером уже 53 год. Все перемены в облике этого места проходили у неё на глазах. Женщина рассказывает, что, как и десятки лет назад, сюда по-прежнему не зарастает народная тропа.

 

Людмила Бабошко, жительница микрорайона

"Здесь жизнь кипит. Вот знаете, бывает намоленое место. Вот и здесь. Рядом другие скверы, а здесь всё. Может, это традиция, может, он был самый ранний из всех этих скверов. Сюда люди тянуться. И не только из нашего района, приезжают из других. Потому что такого заповедного уголка в городе нет".

 

Напомним, проголосовать за общественное место, которое будет благоустроено по программе "Комфортная городская среда" в 2024 году, можно на сайте городской администрации до 15 марта.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Мы сейчас собираем предложения, замечания. Мы, конечно, готовы к диалогу и будем вносить какие-то разумные предложения, которые будут поступать к нам от жителей".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».