Старт дан. В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды - 2024" открыт приём предложений по общественным территориям, которым по мнению жителей, требуется благоустройство. Пожелания от горожан будут приниматься с 3 по 15 февраля.

 

 

Программа "Формирование комфортной городской среды" по инициативе партии "Единая Россия" проходит по всей стране уже 7-й год. В Магнитогорске за это время реконструированы 10 территорий, в их числе парк у Вечного огня и его набережная, бульвар вдоль проспекта Карла Маркса, парки Экологический и Южный.

 

Александр Морозов, председатель МГСд

"Например, в прошлом году мы сквер Трёх поколений обновили и сквер П.И. Чайковского на левом берегу, использовали на это 156 миллионов рублей, деньги не пошли даром, жители довольны".

 

В 2023-м, как только сойдёт снег, строители приступят к благоустройству сквера Ветеранов Магнитки. Именно он был выбран на рейтинговом голосовании для преображения в этом году. И уже сейчас начинается работа по формировнию комфортной городской среды на 2024-й. С 3-го по 15 февраля горожане могут предложить любую общественную территорию в пределах Магнитогорска, которая по их мнению заслуживает изменений. Специальная комиссия выберет из поступивших пожеланий наиболее популярные, к ним будут подготовлены дизайн-проекты, которые также обсудят жители. Далее территории выставят на рейтинговое голосование. В этом году оно пройдёт в течение апреля-мая. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2024-м. В прошлом году свои голоса за тот или иной проект отдали порядка восьмидесяти тысяч горожан, члены комиссии надеются, в этом году их будет ещё больше. Прислать свои предложения можно на адрес электронной почты, самостоятельно опустить в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях, а также в помещении техинспекции профсоюзной организации ММК.

 

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ул. Кирова, 72 - помещение техинспекции ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР:

пн-чт - 8:00-17:00,

пт - 8:00-15:45;

пр. Ленина, 72, ул. Маяковского, 19/3, ул. Октябрьская, 32, ул. Суворова, 123:

пн-чт - 8:30-17:30,

пт - 8:30-16:15.

 

Александр Морозов, председатель МГСд

"У государства есть средства, и слава Богу, 7-й год подряд по всей стране, и по Магнитке в частности, идёт программа КГС, которая позволяет благоустраивать, изменять, реконструировать общественные территории: парки, скверы. Любые идеи принимаются в обозначенное время, мы будем рады, если горожане проявят активность, значит это им нужно, значит они потом будут беречь созданное для наших магнитогорцев".

(1 Голосовать)
Прочитано 384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».