Еще один дизайн-проект представлен на суд горожан. Напомню, в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды - 2024" в феврале принимались пожелания от горожан в плане благоустройства городских территорий. Далее специальная комиссия выбрала наиболее популярные, к ним были подготовлены дизайн-проекты, их также могут скорректировать жители.

 

 

Сквер "Школьный" расположен в центре 142-го микрорайона с 1980-го года. За последние 10 лет здесь было высажено некоторое количество деревьев, появились физкультурная и детская площадки, лавочки и урны. Жители близстоящих домов уверены: общественная территория давно нуждается в благоустройстве.

 

Любовь Тучина, местная активистка

"Жители очень переживают за то, что сквер у нас недооформлен. Желающих в этом сквере отдыхать очень много. Первая просьба у нас - побольше скамеек. Потому что несмотря на то, что сквер "Школьный", здесь очень много пенсионеров".

 

Территория сквера - более 10 тысяч квадратных метров. Этот объект озеленения города уже не первый год входит в претенденты на благоустройство.

 

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"И сейчас он занял по числу предложений второе место, почти 500 человек выдвинули этот сквер на благоустройство".

 

В дизайн-проекте, разработанным администрацией города, предлагается организовать на территории сквера комфортную зону отдыха для горожан разных возрастов, обновить освещение и покрытие дорожек, провести работы по озеленению.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Рядом со школой мы предлагаем создать зону для отдыха школьников с интересными малыми архитектурными формами, скамейками в виде цифр, рядом будет расположена детская площадка уже для детей младшего возраста с зоной отдыха для родителей и детей".

 

Сквер "Школьный" пользуется у жителей микрорайона спросом - рядом располождены две школы, два садика, физкультурно-оздоровительный комплекс. Активисты озвучили ещё несколько пожеланий: оборудовать на территории объекта озеленения города наряду с пешеходными дорожками и велосипедные.

 

Любовь Тучина, местная активистка

"Ещё хотели бы, чтобы наш сквер включили, как многие скверы, где проходят концерты, танцевальные вечера, мы бы с удовольствием принимали в них участие".

 

Обсуждение дизайн-проектов наиболее популярных общественных территорий с жителями продлится ещё в течение шести дней, 16 марта назначат сроки рейтингового голосования. Проект-победитель будет реконструирован в 2024-м году.

(0 голосов)
Прочитано 290 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».