Проявить свою гражданскую позицию. В рамках проекта Формирование комфортной городской среды продолжается приём предложений по общественным территориям, которым по мнению жителей требуется благоустройство в 2024 году. Пожелания от горожан принимаются по 14 февраля включительно, 15-го числа состоится выемка предложений и их подсчёт, подробности - далее.

 

Программа "Формирование комфортной городской среды" по инициативе партии "Единая Россия" проходит уже 7-й год. В Магнитогорске за это время реконструированы 10 территорий, в их числе парк у Вечного огня и его набережная, бульвар вдоль проспекта Карла Маркса, парки Экологический и Южный. В этом году строители приступят к благоустройству сквера Ветеранов Магнитки. Какой участок облагородят в 2024-ом году, решается уже сейчас. По 14 февраля включительно горожане могут предложить любую общественную территорию в пределах Магнитогорска, которая по их мнению заслуживает изменений.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Сейчас мы уже на завершающем первом этапе, когда горожане подсказывают свои идеи, набрасывают адреса, таковых, наверное, будет штук 20 по опыту прошлых лет. И уже в четверг мы узнаем, что предложили горожане".

 

Уже 15-го февраля состоится подсчёт предложений горожан. Специальная комиссия выберет из поступивших пожеланий наиболее популярные, к ним будут подготовлены дизайн-проекты, которые также обсудят жители. Далее территории выставят на рейтинговое голосование. В этом году оно пройдёт в течение апреля-мая. Участок городского ландшафта, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2024-м. Надежда Николаевна пришла в администрацию, чтобы оставить своё предложение по благоустройству сквера "Музыкальный", что расположен возле школ № 33 и 25.

 

Надежда Емельянова, руководитель КТОС 112 микрорайона

"У нас там фонтан был давно, и когда мы там фотографировались, все спрашивали: "Вы где фотографировались, наверное, где-то в доме отдыха?" Я говорю: "Нет, это в нашем квартале". Сейчас, конечно, там разрушено. Единственное, спасибо, что там сделали кронирование деревьев, очень хорошо, у нас там спортивная площадка, дети со школы, 2 школы у нас, занимаются там".

 

Прислать свои предложения можно на адрес электронной почты, самостоятельно опустить в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях, а также в помещении техинспекции профсоюзной организации ММК.

 

fkgs@magnitоgorsk.ru

ул. Кирова, 72 - помещение техинспекции ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР:

пн-чт - 8:00-17:00,

пт - 8:00-15:45;

пр. Ленина, 72, ул. Маяковского, 19/3, ул. Октябрьская, 32, ул. Суворова, 123:

пн-чт - 8:30-17:30,

пт - 8:30-16:15.

 

(0 голосов)
Прочитано 248 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».