Продолжается реализация проекта "Формирование комфортной городской среды - 2024". На протяжении февраля принимались пожелания от горожан, направленные на благоустройство городских территорий. Комиссия выбрала наиболее популярные, для которых были подготовлены дизайн-проекты.

 

 

Сквер "Детский" расположен на проспекте Пушкина по соседству со школой искусств, физкультурно-оздоровительным комплексом и администрацией Орджоникидзевского района. Потенциально он может стать уютным местом отдыха для жителей левобережья.

 

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В настоящее время здесь, кроме нескольких дорожек заасфальтированных, в принципе, больше ничего нет. Здесь на пленэр дети выходят из детской школы, летом сидят с мольбертами. Очень приятно интересно на них смотреть. Но требует большого благоустройства этот сквер".

 

При разработке дизайн-проекта учитывались как "соседство" с ФОКом и школой искусств, так и интересы жителей близлежащих кварталов.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Предлагаем ближе к ФОКу разместить площадку воркаут для занятий спортом. Сюда ближе к центру поставить детскую площадку. Ну и обеспечить комфортное пребывание путём установки скамеек, освещения. Собственно, стандартный набор для любого сквера".

 

В сквере площадью чуть менее 16 тысяч квадратных метров планируется проложить кольцевую грунтовую пешеходную дорожку. Существующие асфальтовые оставят без изменений. Не пострадают и основные зелёные насаждения.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Здесь, на мой взгляд, достаточно хорошие деревья. Необходимо будет выстричь только низовой "самосев" так называемый. И естественно, наверное, потребуется досадка каких-то пород".

 

Также проект предусматривает установку невысокого декоративного забора, призванного уберечь сквер от нерадивых автолюбителей, паркующих транспортные средства в неположенных местах. Словом, работы предстоит немало. А станет ли сквер "Детский" победителем рейтингового голосования - определится в ближайшее время.

(0 голосов)
Прочитано 304 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».