Рассмотрели и приняли к сведению. Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений горожан по дизайн-проектам программы "Формирование комфортной городской среды", инициированной партией "Единая Россия". Что предлагают магнитогорцы и когда можно отдать свой голос за выбранный объект?

 

 

Очередной этап программы "Формирование комфортной городской среды" выходит на финишную прямую. Определены четыре претендента на благоустройство: скверы Металлургов, Школьный, Музыкальный и Детский. В течение 2,5 недель магнитогорцы могли внести свои предложения в уже разработанные дизайн-проекты. В результате архитекторы получили около двух десятков предложений.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Предложения по скверу Школьный. Предлагается обустройство велосипедной дорожки вдоль центральной аллеи для катания на велосипедах и роликах, высадить побольше деревьев и кустарников, установить побольше скамеек. Установить площадку для паркура, выделить отдельную зону для домашних животных".

 

Просят зону для выгула животных и в сквере Музыкальном, а также дополнительное освещение и игровые зоны. Наибольшее число предложений для сквера Металлургов. Здесь предлагают оборудовать систему полива, провести бережную реставрацию и высадить побольше сирени. Часть предложений озвучили тут же на совещании.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания, руководитель фракции "Единая Россия"

"Если мы предусматриваем реконструкцию даже с автоматическим поливом, надо заранее закладывать в проект места для малого бизнеса. Иначе вытопчут и газон, и кустарник поломают, и эстетику нарушат".

 

Александр Макаров, председатель Магнитогорского Совета ветеранов

"Раз в неделю танцевальная площадка. Поэтому когда будет проектирование, нужно постараться учесть танцевальную площадку. С подключением места".

 

Голосование за выбранный объект начнётся 15 апреля. Принять участие в нём может любой желающий старше 14 лет. Отдать голос можно на сайте 74.городсреда.ру или с помощью волонтёров, которые будут собирать голоса в местах массового скопления людей.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания, руководитель фракции "Единая Россия"

"Таким образом, 1 июня, в первый день лета мы с вами узнаем, какая общественная территория победила и какой сквер или парк будет благоустроен в 2024 году".

(0 голосов)
Прочитано 284 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».