Время предлагать! В Магнитогорске идёт сбор идей по благоустройству общественной территории в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Напомню, это федеральный проект, который реализуется седьмой год подряд по инициативе партии "Единая Россия". У горожан осталось не так много времени, чтобы предложить сквер или парк, который бы они хотели преобразить в следующем году. Где можно оставить свои пожелания?

 

Владимир Цыпышев живёт в Ленинском районе и является руководителем КТОС. В районную администрацию пришёл, чтобы оставить предложение. Владимир Цыпышев - один из тех, кто неравнодушен к судьбе города: из года в год он участвует в федеральном проекте. Например, в прошлом году голосовал за сквер Ветеранов, в этом сделал выбор в пользу сквера Металлургов.

 

Владимир Цыпышев, руководитель КТОС № 11

"Он исторический. Там много памятников. В четверг там танцуют пожилые. Я вот хотел бы там построить танцевальную площадку. А вот если дождь пойдет? Может, укрытие сделать?"

По словам руководителя КТОС, сквер Металлургов - визитная карточка Ленинского района. Он находится в одном из живописных уголков города и в настоящее время требует преображения. Так считает и глава Ленинского района Елена Скарлыгина.

 

Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района г. Магнитогорска

"Я, как глава, вижу, что всю нашу территорию надо благоустроить. Это всё-таки исторический район. Я вижу сквер Металлургов. Хочется сквер облагородить. Его надо восстанавливать и детскую площадку. Детей очень много. Это семейный сквер".

 

Впрочем, каждый житель города вправе выбрать любую общественную территорию. Своё предложение можно оставить несколькими способами: прислать по электронному адресу либо самостоятельно бросить листок с вариантом в специальные урны, которые находятся в городской и районных администрациях, а также в здании профкома ПАО "ММК". Главное, сделать это необходимо до 15 февраля.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"С 2017 г. в Магнитогорске идёт федеральный проект - преображение городских пространств. За эти годы 10 больших территорий (парки и сквер) изменили свой облик в лучшую сторону. И вот этой зимой мы в очередной раз спрашиваем горожан - давайте свои идеи, говорите адреса. Те адреса, которые будут называться чаще всего, по ним наши художники сделают дизайн-проекты, которые мы вновь обсудим с жителями, а потом выставим на рейтинговое голосование. Это будет весной на единой интернет-платформе".

 

Так, в прошлом году в результате народного голосования победителем стал сквер Ветеранов Магнитки. Он набрал более пятидесяти тысяч голосов. Уже в этом приступят к его благоустройству. А вот какая территория заиграет по-новому в следующем году - ещё предстоит узнать.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Если жители наши активны, участвуют, то они неравнодушны, значит, то что создается - не зря и люди будут беречь созданное".

(0 голосов)
Прочитано 320 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».