В этот четверг на заседании общественной комиссии подвели итоги сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в 2024 году. Работа проходит в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", по инициативе партии "Единая Россия".

 

 

Голосование закончено, урны убраны, голоса подсчитаны. Напомню, с 3 до 15 февраля горожане выдвигали свои варианты по благоустройству общественных территорий. В этом году впервые магнитогорцы могли отправить свои пожелания не только по электронной почте, в городскую и районную администрации, но и в техническую инспекцию профсоюзной организации Группы ПАО "ММК". Что, как потом выяснилось, оказалось очень хорошей идеей.

 

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Спасибо администрации Магнитогорска, что предоставил нам такую возможность. Члены профсоюза очень активно откликнулись на это предложение и собрали больше 400 предложений в ящик, который был установлен в технической инспекции. Но это не значит, что голосовало 400 человек, потому что некоторые обращения из голосования были бригадными. На одно листе бумаги подписывались по 10-15 человек. Число небезразличных людей гораздо больше".

 

Всего же свои инициативы представили 4098 человек. Что почти на тысячу больше, чем в прошлом году.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Люди проявили активность - более 4000 предложений, причём писали не просто записки, а вот такие вот красивые конверты, где были и критика, и благодарность, и боль за любимый город, и желание сделать его краше".

 

Всего горожане назвали 18 различных территорий. Но в лидеры выбились только 4. Две - в Орджоникидзевском районе и по одной в Правобережном и Ленинском.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Утверждаем перечень. Первое - сквер Металлургов, его называли чаще всего.

Второй - сквер Школьный. Находится в районе жилых домов 11/3 и 13/2 по улице Тевосяна. Сквер Музыкальный находится в районе жилых домов № 33 /1 и 35/1 по улице Грязнова. И четвёртая территория, которая идёт с большим отрывом, - сквер Детский. Это левый берег. Находится по проспекту Пушкина, напротив администрации Орджоникидзевского района".

 

Именно по этим четырём территориям в управлении архитектуры и строительства сделают эскизы дизайн-проектов. А потом вынесут их на обсуждение, которое пройдёт с 28 февраля по 15 марта.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"В течение двух недель эти дизайн-проекты будут обсуждены с нашими горожанами. Любой житель может свои предложения подавать, их рассмотрят в обязательном порядке, другое дело - примут, не примут. Целесообразные, логичные конечно же примут, но рассмотрят все".

 

А уже 16 марта назначат сроки рейтингового голосования. Проект-победитель будет реконструирован в 2024 году.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 236 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».