Обновлённый фонтан, детская площадка и даже теннисный корт могут появится в одном из скверов Правобережного района. Журналистам презентовали четвёртый дизайн-проект территории, которая может преобразиться по программе "Формирование комфортной городской среды - 2024".

 

Сквер "Музыкальный" уютно расположен в квартале на углу Грязнова и Карла Маркса, рядом со школами № 33 и № 25. Его площадь почти 40 тысяч квадратных метров. К сожалению, сегодня он в плачевном состоянии, говорит Людмила Ивановна. Она живёт в соседнем доме с рождения, родители были новосёлами и переехали в этот район в 1965 году.

 

Людмила Лысенко

"Здесь было очень уютно, в фонтане этом купались дети, лазали здесь и в футбол играли. Мне жалко, вот здесь 2 школы. Здесь вообще негде позаниматься".

 

В этом году сквер станет одним из четырёх объектов рейтингового голосования. Напомню, на протяжении февраля принимались пожелания от горожан, направленные на благоустройство городских территорий. Комиссия выбрала наиболее популярные, для которых были подготовлены дизайн-проекты.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Предлагаем проект сквера "Музыкальный". Предполагает развитие спортивной зоны, обустройство детской игровой площадки, установка спортивных тренажёров. Также требует внимания фонтан, который здесь расположен".

 

Особого внимания заслуживает огромная спортивная зона. Здесь расположены стадион и площадка для прыжков в длину.

 

Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"Мы планируем дополнить её ещё теннисным кортом, баскетбольной площадкой, установить тренажёры, то есть развить спортивную зону дополнительно".

 

На территории сквера уже была проведена обрезка деревьев, а в случае победы - здесь появятся новые зелёные насаждения.

 

Алексей Лепихин, заместитель главы администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Помимо детских площадок у нас планируется наружное освещение, установка современных скамеек, дополнительно урн, частичная реконструкция всех коммуникаций, будут высажены новые деревья, озеленение дополнительно будет, трава новая высажена будет".

 

А станет ли сквер "Музыкальный" победителем, определится по итогам рейтингового голосования, которое стартует 15 апреля.

(0 голосов)
Прочитано 360 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».