Оплатить услуги теплоснабжения и передать показания приборов учёта - не выходя из дома. На официальном сайте треста "Теплофикация" начал работать личный кабинет потребителя. Через него каждый магнитогорец сможет оплатить горячую воду и отопление без какой-либо комиссии. Новый сервис презентовал директор предприятия Вадим Агафонов.

 

В личный кабинет потребителя можно зайти через официальный сайт треста "Теплофикация". Далее нужно выбрать "Каталог услуг" и "Ввод показаний". Таким образом, горожанин сможет оплатить услуги теплоснабжения или передать показания приборов учёта. При этом регистрироваться на сайте не обязательно. Вадим Агафонов отметил, что помимо собственного лицевого счёта жители могут добавить и другие лицевые счета. Это будет удобно, к примеру, если магнитогорцы оплачивают коммунальные услуги за своих родителей.

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"Вводится номер карты, код, пароль, подтверждаем, и оплата автоматически улетает. Повторюсь, здесь никакой комиссии. Оплата любыми банковскими картами, как вы в магазинах платите - сумма, которая стоит в платежах. С потребителя ничего не берётся".

Если потребитель зарегистрировался в личном кабинете, он может посмотреть PDF-версию квитанции от треста "Теплофикация" прямо на сайте. Постепенно функционал личного кабинета будет расширяться.0

Вадим Агафонов, директор МП трест "Теплофикация"

"Из следующих идей, которыми мы озадачили разработчиков, чтобы они сделали галочку для тех, кто не хочет получать квитанцию на руки. Это и нам выгодно, и людям - у кого-то они в ящиках валяются, у кого-то теряются".

Также Вадим Агафонов рассказал о собираемости платежей. Так, квитанции за август горожане получили 20 сентября - на полмесяца позже. По факту на сбор было около 10 дней. По словам руководителя предприятия, они ожидали худшего результата, но в итоге по сравнению с прошлым годом недобрали около 15 миллионов рублей. Для сравнения: в 2020-м за август собрали 109 миллионов рублей, а в этом - 95 миллионов. Это неплохой результат, подытожил Агафонов. Что касается квитанций за сентябрь, то их начали разносить уже с 5 октября. Так что в ближайшее время платёжки  получат все потребители услуг треста "Теплофикация".

(0 голосов)
Прочитано 552 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».