К другим темам. Пляжный сезон в Магнитогорске официально откроют с наступлением лета.    Но к наведению порядка на местах отдыха у воды городские службы уже приступили. На Центральном, Северном и пляже Лукоморье, чистоту и безопасность, обеспечит группа водолазов из Миасса. О специфики работы на реке Урал и готовности города к высоким температурам узнавала Елена Ткач

 

Водолазы ищут клады, а находят стекло, покрышки, пластиковые бутылки. Именно бытовой мусор чаще всего выуживают со дна Урала глубоководники из соседнего города Миасса. Хотя, особо глубоко подводникам уходить и не приходится. Группа из трёх человек растягивается вдоль берега и прочёсывает побережье, собирая мусор в мешки. Коллектив сплоченный, схема отработана. Специалисты уже не первый раз выполняют эту работу.

Антон Тетерин, водолаз ООО "Флагман", г. Миасс

"С каждым годом пляж становится чище и чище. Невозможно все вычистить за один раз. Да и ветер приносит пластик, и к тому же несознательные граждане тоже оставляют мусор. Но лучше и чище точно становится".

Плановая очистка трёх пляжей - Центрального, Северного и Лукоморья - входит в мероприятия по подготовке города к пляжному сезону. И сколько бы уральская погода не капризничала, календарное лето обязательно соберёт на оборудованных пляжах любителей водных процедур. Сегодня все делается, чтобы этот отдых был комфортным и безопасным.

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Кроме очистки дна, мы сдали на анализ пробы песка и воды. Также заключаем контракты с медиками и спасателями. Купальный сезон начнем с 1 июня по 31 августа. Будем смотреть по погоде".

Зонтики, шезлонги, мобильные туалеты - скоро все это обязательно появится в прибрежной зоне. Таким сервис для магнитогорцев за последние годы стал нормой жизни. Но ценить и уважительно относится к изменениям, которые сегодня происходит в нашем городе, по-прежнему необходимо.

Яна Павленко, жительница г. Магнитогорска

"Мне очень нравится, что в нашем городе начинают происходить изменения. И нравится, что люди начинают ответственно относится к тому, что их окружает. Чистка пляжа - тоже про это".

(0 голосов)
Прочитано 651 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».