Мешает снег, наледь и автомобили. Задержки в трамвайном движении для магнитогорцев этой зимой - не редкость. Однако сотрудники Маггортранса прилагают все усилия, чтобы жители города добирались до пункта назначения вовремя и с комфортом.

 

 

Разбивают ледяные корки, убирают снежные заносы и продувают рельсы. Работа по очистке трамвайных путей идёт в круглосуточном режиме. Снежная зима в этом году добавила работы путейщикам. Задача - убрать все препятствия на пути подвижного состава, чтобы изменения графика маршрутов было минимальным.

 

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"Контроль соблюдения графика ведётся у нас по системе Глонасс и соответственно диспетчеры, которые находятся на конечных пунктах, центральные диспетчеры. Они постоянно смотрят, наблюдают: есть какие-то сбои в движении? Если есть, сразу вносят коррективы".

 

О видимых препятствиях на пути сообщают и сами водители трамваев. Диспетчеры принимают решения об изменениях в маршруте состава. Очистка посадочных площадок - ещё одна задача для комфорта горожан. Одновременно на объектах работают несколько бригад сотрудников Маггортранса. И все же без ЧП не обходится. По словам трамвайщиков, 90% изменения графика движения и доставленные неудобства пассажирам электротранспорта возникают по вине автолюбителей.

 

Андрей Волков, главный ревизор по безопасности дорожного движения МП "Маггортранс"

"На задержку движения трамваев влияют и ДТП. У нас 12 случаев, где с автомобилем было столкновение. Все они по вине водителей автотранспорта, к сожалению, которые у нас не видят трамваи, при повороте налево в зеркало заднего вида не смотрят. При пересечении трамвайных путей не обращают на это внимание. И происходит столкновение".

 

Мешают движению и аварии между автомобилями. Только сначала года на трамвайных путях зафиксировано 30 ДТП. Не обходится и без технических поломок самих трамвайных вагонов, а также дважды этой зимой были зафиксированы сходы составов с рельс из-за посторонних предметов на путях. С недавнего времени у горожан появилась возможность оперативно узнавать об изменениях в маршрутах и случившихся ЧП на трамвайных путях в группе Маггортранса в социальных сетях, где горожанам предоставляют точный адрес аварии, причины и изменённые маршруты.

(0 голосов)
Прочитано 221 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».