Пандемия коронавируса вносит свои изменения и в работу муниципальных служб. Многие городские предприятия по работе с населением теперь оказывают услуги удалённо. Как работают единый расчётно-кассовый центр, управление социальной защиты населения и многофункциональный центр - узнавала наша съёмочная группа.

 

О том, что сейчас очень важно соблюдать самоизоляцию и по возможности не выходить на улицу - трубят все средства массовой информации. Тем не менее, от уплаты услуг ЖКХ население никто не освобождал. К счастью, заплатить по счетам сейчас можно прямо из дома. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ЕРКЦ. В ближайшее время можно будет в режиме "онлайн" оформить заявки на изменение численного состава, перерасчёт за жилищно-коммунальные услуги, выписку из финансового лицевого счёта. И не только.  

 

Титр:

erkc-info.ru

Татьяна Радюкевич, директор Единого расчётно-кассового центра

"Мы реализовали электронную подачу показаний приборов учёта. То есть вам не нужно писать на бумажечках, эти бумажечки нести в наши центры, вы можете также через наш сайт, либо без регистрации, либо с регистрацией в личном кабинете, подать эти показания приборов учёта".

Титр: 49-54-54

Если же вам необходима консультация специалиста, то её можно получить с 9.00 до 18.00 телефону 49-54-54. Отметим, что сейчас в ЕРКЦ продолжают работать кассы, а вот приём населения не ведётся. Как не ведётся он и в Управлении социальной защиты населения. Все заявления о предоставлении мер социальной поддержки можно подать через портал "Госуслуги" с приложением сканированных документов или на электронную почту, адрес которой вы видите на экране.

 

Титр:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О дате предоставления оригиналов документов вам сообщат дополнительно. А вот субсидия на оплату жилого помещения продлится автоматически до 30 сентября. Также автоматически будут произведены следующие выплаты. 

 

Оксана Титова, начальник отдела социальной поддержки семьям и детям управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Люди сейчас ждут, как правило, выплат обещанных президентом. Что касается этих выплат, министерством социальных отношений сейчас готовится пакет документов, порядок разрабатывается, и выплаты предусмотрены будут самым нуждающимся категориям граждан. Это многодетные семьи и одинокие матери. Которые получают пособия ежемесячные на ребёнка, малоимущие наши категории".

А вот многофункциональный центр как принимал людей, так и продолжает. Но строго по записи. Надо сказать, к встрече с населением здесь подошли ответственно. На входе приготовлены антисептик и антибактериальные салфетки. Сотрудники работают в масках и резиновых перчатках.

Алексей Шепель, директор Многофункционального центра

"Число горожан стало значительно меньше, потому что всё-таки наши жители соблюдают режим самоизоляции и ходят к нам только в случае крайней необходимости.

Записаться можно по телефону call-центра либо на сайте МФЦ города Магнитогорска".

Титр:

58-00-91

 

(0 голосов)
Прочитано 824 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».