Весомый вклад в комфорт и в безопасность. В посёлке Димитрова идут масштабные работы по обустройству тротуаров. Реконструкция стала возможной, благодаря программе "Инициативное бюджетирование". Год назад жители посёлка направили в администрацию города заявку, и теперь с удовольствием наблюдают за реализацией проекта.

 

Работы идут полным ходом. В посёлке Димитрова на центральной улице приводят в порядок тротуары. А ведь работ такого масштаба здесь не было давно. Не было здесь и самих пешеходных дорожек. Добираться от трамвайной остановки до дома местным жителям было не просто неудобно, но и небезопасно.

Любовь Сергеевна Цыганчук, местная жительница

"Хорошо, что сделали, да. Полузаросшая тропинка, не пройти было. В основном, по дороге ходили. И по той дорожке ходили, но часто и по дороге".

Анатолий Костин, руководитель КТОС № 3 посёлков Димитрова и Новотуково

"У нас очень мам много, ребятишек, переезжают люди молодые на посёлок, актуальная тема - строительство тротуарной системы".

Именно Анатолий Костин, руководитель КТОС № 3, стал инициатором того, чтобы острая проблема, наконец, решилась. Узнав о старте программы "Инициативное бюджетирование", он собрал группу активистов, жители направили заявку на благоустройство в администрацию города.

Анатолий Костин, руководитель КТОС № 3 посёлков Димитрова и Новотуково

"Проведено несколько совещаний, были оформлены соответствующие документы, заявление на имя главы города. На сегодняшний день мы дождались, завершаются работы по благоустройству тротуарной системы посёлка Димитрова. Протяжённость 1280 метров, начиная от улицы Надеждина и заканчивая последним домом улицы Димитрова под номером 99. Два ответвления - к школе тротуарная система зациклена буквой П, это для удобства школьников, чтобы они не ходили по проезжей части. И около храма то же самое, зациклены три улицы буквой П. Тоже много прихожан. Для удобства жителей и прихожан церкви".

По распоряжению главы города одновременно с тротуарной системой было реконструировано дорожное полотно на центральной улице.   

Анатолий Костин, руководитель КТОС № 3 посёлков Димитрова и Новотуково

"Люди очень довольны, выражают благодарность главе города".

Василя Григорьевна Евсеенко, местная жительница

"Потому что это человек слова, он сказал, он сделал. Это редкий человек. Он нам сделал поликлинику, он сделал дорогу, тротуар. Я считаю, это лично его заслуга. От взрослых, от бабушек, дедушек я хочу сказать большое спасибо нашему главе. Дай Бог ему здоровья и пусть ещё ни один срок у нас работает".

Василя Григорьевна Евсеенко рассказывает, она старожил посёлка, и о таком благоустройстве всегда мечтала. Работы по обустройству тротуаров на Димитрова начались в середине июля, специалисты компании-подрядчика обещают завершить их до конца августа. В этом году благоустроено в Орджоникидзевском районе города будет 17 территорий, прошедших конкурсный отбор.

Анна Степанова, глава администрации Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"В основном это тротуары, парковочные карманы и по району три спортивных кластера. Это 141, 134 микрорайоны. И в посёлке "Новая стройка".

Все территории будут благоустроены до окончания сезона. Напомним, что инициативное бюджетирование в Магнитогорске, как и во всей России, реализуется второй год подряд при поддержке партии "Единая Россия" и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Благодаря программе жители могут принять непосредственное участие в благоустройстве своих дворовых территорий. Всего в Магнитогорске в рамках программы в этом году реализуют 45 проектов на сумму более 180 миллионов рублей.

(0 голосов)
Прочитано 396 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».