В Ленинском районе появился ещё один уютный уголок для отдыха, а в посёлке Новостройка - спортивно-игровая площадка. В Магнитогорске продолжается благоустройство территорий в рамках программы "Инициативное бюджетирование", которая разработана партией "Единая Россия", поддержана губернатором Алексеем Текслером и главой города Сергеем Бердниковым. Накануне градоначальник посетил объекты: встретился с подрядчиками и пообщался с жителями.

 

 

Общественная территория между улицами Комсомольской и Ломоносова заметно преобразилась. Однако ещё год назад место выглядело совсем иначе, говорят местные жители.

 

Анна Мартынова

"Негде было погулять. Здесь была свалка. Сегодня я территорию не узнала, когда зашла. Я посмотрела на колонны. Мне показалось, что их вообще не было. Очень хорошо. Молодцы! Всё сделали для жильцов".

 

В небольшом, но уютном сквере отремонтировали лестничные марши, восстановили железобетонное ограждение, обустроили пешеходные дорожки и парковочные карманы, поставили лавочки. Итог проделанной работы оценил глава города Сергей Бердников. Он пообщался с местными жителями и призвал беречь созданную красоту.

 

Людмила Бабошко

"Наш Ленинский район имеет удивительную архитектуру. Она украшает город. Постройки послевоенные. Время безжалостно. Оно разрушает элементы декора. Хочется сказать спасибо нашему мэру, который в непростое время находит средства, чтобы сохранить эту красоту".

 

Следом Сергей Бердников посетил посёлок Новостройка. Здесь по инициативе жителей благоустроили заброшенную территорию. Теперь на месте старых погребов красуется спортивно-игровая площадка. В посёлке уже провели первый турнир

 

"Очень классно! Площадка хорошая. Детям нравится!"

 

Счастливы дети, счастливы родители. Для спорта и отдыха здесь установили мультиарену, детское оборудование, тренажеры, поставили ограждение - все это по желанию самих жителей.

 

Сергей Сорокин

"На данной площадке выбирали все - самые маленькие, школьники. Учли пожелания бабушек и поставили тренажёр. Старались не обидеть никого".

 

Эти две территории - пример благоустройства пространств благодаря программе "Инициативное бюджетирование". Всего же в этом году реализовали 45 проектов - это и парковочные карманы, и тротуары, и спортивные кластеры.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Эта программа, которая реализуется, запущена "Единой Россией". Она и называется "Инициативное бюджетирование". Исключительно по инициативе людей выбираются объекты и делаются. Причём, под контролем самих людей".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Жители подают заявку, оформляют документы, рисуют эскиз, собирают подписи. Потом все документы относят в администрацию на регистрацию. Они выносятся на конкурсную комиссию. Например, на 2023 год таких заявлений поступило 60".

 

На сделанном жители посёлка останавливаться не собираются. Планируют на собственные средства установить видеонаблюдение. А к Новому году - поставить елку.

 

(0 голосов)
Прочитано 417 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».