От компактной спортивной площадки у дома - до небольшого стадиона. В Магнитогорске завершается благоустройство территорий в рамках программы "Инициативное бюджетирование". Накануне Сергей Бердников и Александр Морозов посмотрели очередные готовые объекты и пообщались с жителями.

 

 

Старшеклассник Никита Марков - за здоровый образ жизни. Каждый день отжимается и качает пресс. Теперь, когда рядом с домом построили новую площадку, у него появилась возможность упражняться и на свежем воздухе тоже. А еще здесь можно поиграть в баскетбол и позаниматься на тренажерах.

 

Никита Марков

"Живу в соседнем доме, выхожу из дома, здесь бегаю, прыгаю, пресс делаю, подтягиваюсь. Очень все нравится, хорошая площадка. Все хорошо оборудовано, снаряды современные, качественные. Все нравится".

 

Устройство спортивного кластера по Советской, 205/1 завершилось в этом году. Помимо спортивной площадки главе показывают отремонтированные тротуары и новые парковочные карманы.

 

Александра Муркина

"Все это очень хорошо получилось: и квартальные тротуары нам прекрасные сделали, и площадку, все подъездные пути. Вот она парковочка на хорошее количество машин.

- Вот теперь у вас жизнь будет идти по человечески. Надо жить и наслаждаться.

- Да, спасибо!"

 

Преобразилась территория около 38-й школы. Здесь появилось новое футбольное поле с искусственной травой, баскетбольно-волейбольная площадка, беговые дорожки с резиновым покрытием, также установили тренажеры. По словам жителей, идея облагородить эту территорию, появилась давно, и вот, наконец, в этом году ее удалось воплотить.

 

Евгения Жуматаева

"Инициативы собирали: с родителей подписи, в школе собирали подписи, в администрацию обращались. Вот придумали этот проект. Спасибо большое, что сделали для детей, физического развития".

 

Площадка не пустует даже в будни. Соседняя 38 школа проводит здесь уроки физкультуры.

 

Вот 9 классы наши гоняют футбол.

- А это уже как раз физкультура?

- Да.

 

Места для занятия спортом на улице теперь стало больше и у воспитанников 1 лицея и школы №8. Здесь появился небольшой стадион. Рады новому спортивному кластеру и местные пенсионеры. Теперь они нарезают круги, занимаясь здесь скандинавской ходьбой.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Инициативное бюджетирование, которое проводится по инициативе Единой России, при участии и поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, на сегодня - это самая эффективная программа, мне кажется, для людей".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов, руководитель фракции партии "Единая Россия"

"Когда соседи активны, умеют общаться между собой, то, как говорится, и дело спорится. Если загодя в прошлом году соседи договорили, нарисовали эскиз, согласовали его с жителями, отнесли в администрацию, потом поучаствовали в общегородском конкурсе. Вот сегодня мы смотрим результаты".

 

Напомню, что благодаря программе "Инициативное бюджетирование" в этом году в Магнитогорске реализовали 45 проектов.

 

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 302 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».