В Магнитогорске продолжается благоустройство территорий в рамках программы "Инициативное бюджетирование". Она разработана партией "Единая Россия", поддержана руководством области и города и каждый год получает искреннее признание жителей. Благодаря полезным нововведениям, программа охватывает больше территорий, чем планировалось изначально.

 

Пересечение улиц Правды и Мичурина - северная граница Правобережного района. Когда проектировалась эта часть города, о нынешнем количестве автотранспорта не могло идти и речи. Поэтому число парковочных мест внутри кварталов со временем стало явно недостаточным.

 

Вера Щербинина, руководитель КТОС № 10 Правобережного района г. Магнитогорска

"Сейчас мы довольны, что начали благоустраивать нашу территорию. Здесь благоустройству подлежат пять домов. Обратите внимание, что машин очень много у нас, и парковаться совершенно негде. В основном, конечно, заезжали на газоны, что неприемлемо для комфортной среды обитания жителей".

 

Критики спросят: "а почему нельзя было закончить работы до заморозков и осадков"? Ответ прост: этот микрорайон попал в программу "Инициативное бюджетирование" особым списком. Если прежде комиссия выбирала 40 территорий в год - и это число не менялось, сейчас, согласно изменениям в областном законе, можно сэкономить средства на основных объектах и направить их на другие. Благодаря нововведению, Магнитогорск в этом году получил 10 дополнительных территорий для благоустройства. И эта - одна из них, где работы начались только в октябре. Закончить их раньше было просто нереально.

 

Вера Щербинина, руководитель КТОС № 10 Правобережного района г. Магнитогорска

"Ничего страшного! Это временное явление, мы можем потерпеть эти неудобства. Зато в дальнейшем у нас уже будут чистота, порядок и уют. И многие молодые, проживающие в 130, 128 доме, уже обсуждают: когда придёт весна, что они могут посадить здесь, как благоустроить территорию. Здесь очень активные позитивные жители".

 

И это - не пустой комплимент. Жители окрестных домов не ждали, что кто-то всё сделает для них. Например, они сами находили кисти и краску, чтобы "освежить" детскую площадку. И озеленением тоже будут заниматься сами. Ну а попадание в проект "Инициативное бюджетирование" - достойная награда для неравнодушных. Тех, кто хочет сделать пространство вокруг себя по-настоящему комфортным.

(0 голосов)
Прочитано 289 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».