Хватало работы на праздниках и магнитогорским полицейским. 110 дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием общественного транспорта. А также кражи телефонов и случаи мошенничества.

 

 

Одно из самых тяжёлых ДТП произошло накануне. Водитель "Рено Логан" следовала по проспекту Карла Маркса, в районе дома № 102 автоледи неправильно выбрала скорость движения и не справилась с управлением. Машина вылетела на трамвайные пути, где врезалась во встречно следующий трамвай. В результате ДТП водитель "Рено", 29-летняя женщина, в тяжёлом состоянии была госпитализирована в отделение реанимации. А днём ранее, 7 января у дома № 88 по проспекту Карла Маркса произошло ещё одно ДТП с пострадавшим. Водитель трамвая экстренно затормозила, из-за чего в салоне упала 75-летняя пассажирка. В результате падения пенсионерка получила травмы, её госпитализировали в хирургическое отделение.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками полиции было установлено, что помеху в движении трамвая создал белый автомобиль с логотипом "Яндекс такси". В настоящее время сотрудниками проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя, причастного к ДТП".

 

Всего же за период с 1 по 8 января нового года сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли свыше 1 200 административных правонарушений.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Из них 66 фактов управления транспортным средством водителями, находящимися в состояния алкогольного опьянения. 42 - в состоянии опьянения. 11 водителей отказались от медицинского освидетельствования и 13 фактов повторного управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел".

 

Подводят итоги праздников и полицейские. Среди обратившихся за помощью в правоохранительные органы, в основном, люди, потерявшие сотовые телефоны, и обманутые мошенниками. Так, нечистые на руку граждане выманили у 80-летней женщины полмиллиона рублей. Бабушке позвонила на стационарный телефон мошенница, которая представилась медсестрой. И сообщила, что дочь пенсионерки спровоцировала аварию. А чтобы её не привлекли к уголовной ответственности, необходимы деньги.

 

Варвара Галыгина, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Женщина передала 500 тысяч рублей курьеру и только после этого связалась с дочерью, которая объяснила ей, что с ней всё в порядке. И они обратились в полицию".

 

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Также в праздники горожане теряли сотовые телефоны. В основном, оставляли в общественных местах и транспорте.

Варвара Галыгина, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Хотелось обратиться к жителям города, которые находят чужие телефоны на улицах в общественных местах, в общественном транспорте и такси, необходимо обратиться в полицию и ни в коем случае не оставлять телефон себе. Иначе это будет квалифицировано как кража чужого имущества".

 

В целом, в полиции комментируют: на протяжении праздничной недели обстановка в городе была контролируемая.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 256 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».