Сотрудники МЧС отмечают: новогодние праздники в Магнитогорске прошли относительно спокойно. За неделю каникул в Магнитогорске произошло 10 пожаров. В двух из них пострадали автомобили. Из-за возгорания один водитель получил травмы.

 

 

С 1 по 8 января в Магнитогорске зарегистрировано 10 пожаров, в которых пострадал один житель. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в этот раз на одно возгорание меньше. Так, одно из ЧП произошло днём 3 января. Во дворе дома 44/1 по улице Сосновой под навесом находились два автомобиля, из-за неисправности узлов огонь вспыхнул и уничтожил оба транспортных средства. Отметим, ещё два авто, которые стояли рядом, тоже повреждены. Было зафиксировано и множество мелких возгораний.

 

Марина Михалкина, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Это, получается, у нас и в саду баня, и в квартирах, несколько поджогов было".

 

На следующий день, 4 января, во время движения по улице Вокзальной вновь загорелся автомобиль. Водитель пытался самостоятельно потушить пламя, но справиться с огнём смогли только пожарные. Мужчина получил ожоги рук и лица. По словам специалистов, много звонков поступало 1 и 2 января, среди них были и ложные.

 

Марина Михалкина, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магнитогорску и Верхнеуральскому району

"Допустим, выезжаешь не только для тушения, есть и пригорание пищи на плите, и просто ложные, показалось, что с крыши идёт дым. Такие были, особенно 31, 1 и 2 числа. Где-то бабушка упала, не могла встать, такие тоже были звонки".

 

В этом году не было зафиксировано возгораний из-за пиротехники, что не могло не порадовать пожарных. Отметим, в целях профилактики ЧП сотрудники МЧС также провели комплекс профилактических мероприятий: дворовые обходы, рейды и инструктажи.

(2 голосов)
Прочитано 290 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».