Школы готовятся к летнему сезону. В июне на базе образовательных учреждений начнут работу 48 лагерей дневного пребывания. Межведомственная комиссия проверяет, все ли готово для отдыха детей. Чем будут заниматься, что будут есть и кто будет находиться вместе с ребятами, расскажет Ксения Перчаткина. 

 

"Экошка"  - так называется лагерь в 55 школе. Для юных исследователей экологии уже готов отдельный кабинет. Здесь они будут играть и  учиться. Каникулы в стенах альма-матер - это отличная возможность получать знания в иной форме. Когда цель - не оценка в дневнике, а новые открытия. Две недели, пока длится смена, дети смогут воспользоваться компьютерным классом, любой лабораторией и библиотекой. 

 

У нас есть, что посмотреть, что почитать. И детские книги, и журналы. Все новое, интересное.

Дети будут находиться в лагере с девяти утра и до пяти вечера. Каждый день своя программа. Посещение музеев, кинотеатров, спортивные состязания, концерты. А в качестве вожатых - любимые учителя.

 

СЕРГЕЙ КОНЬКИН|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №55

Одни и те же учителя, которые в течение года работают, учат. Они же и будут работать с ними в лагере. Дети учителей знают и с удовольствием идут.

Кроме вожатых детей будет сопровождать медицинский работник. Межведомственная комиссия проверила наличие всех необходимых средств для оказания первой помощи.

 

Мешок амбу, аварийная аптечка и средства при повышении температуры, при бронхиальной астме, при анафилактическом шоке.

В перерывах между активными развлечениями детей ждет трехразовое питание. Все продукты, поступающие в школу, контролируют специалисты Горторга, а готовят знакомые повара.

 

ЕЛЕНА КИСЕЛЕВА|ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Согласно десятидневному сбалансированному меню блюда готовятся на йодированной соли, обязательная витаминизация третих блюд. Наши повора и доктора следят за выходом готовой продукции. Так что детям будет вкусно и полезно отдыхать в лагере.

Специалисты проверили все помещения, где будут находится дети. Заглянули даже в уборную.

Туалетная бумага есть, все чисто, кабинки работают.

В этом году в комиссию по приемке лагерей дневного пребывания вошла общественная палата города. Исполняющий обязанности ее председателя Владимир Зяблицев лично убедился в готовности и безопасности учреждения.

 

ВЛАДИМИР ЗЯБЛИЦЕВ|И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.МАГНИТОГОРСКА

Преимущественно все школы готовы. Начали с обследования школ Ленинского района. И замечаний как таковых не было.

Всего этим летом в школах отдохнут восемь тысяч детей. В некоторых учреждениях будут организованы сразу две смены. Еще осталось около четырехсот путевок.

 

Дети, кто хочет в лагерь? Я!!!

 

(0 голосов)
Прочитано 1606 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».