В этом году в Челябинской области отремонтируют почти восемьсот километров дорог. По словам Алексея Текслера, удастся сохранить километраж, меж тем всё больше магистралей будет построено с нуля. Кроме того, продолжается активное дорожное строительство федеральных трасс. Какие дороги в ближайшее время станут комфортнее в Магнитогорске - в сюжете.

 

То, что в Магнитогорске большое внимание уделяется ремонту старых и строительству новых дорог - видно невооружённым глазом. Ежегодно в городе выполняется колоссальный объём работ в сфере благоустройства.

Алексей Нечаев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

"Магнитогорскому городскому округу, как и прежде, выделяются большие средства на ремонтные работы внутри Магнитогорска. В этом году выделено 2,2 миллиарда рублей. В том числе и на наш национальный проект, в части приведения улично-дорожной сети Магнитогорска в порядок - 500 миллионов рублей. Ремонт будет выполнен на порядка 13 километрах дорог. И завершаются ремонтные работы по улице 9 мая".

В этом году в Магнитогорске запланирован ремонт 46 участков улично-дорожной сети, общей протяженностью 49 километров. Часть из них будет отремонтирована в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Работы идут уже полным ходом. Это проезд 1-1 от проспекта Сиреневого до улицы Коробова, с начала мая его уже практически привели в порядок. Сняли старый асфальт и уложили новый. Всего же в 2022 году в рамках национального проекта отремонтируют 8 автомобильных дорог общей протяжённостью 12 километров на следующих объектах:

ул. Димитрова от ул. Надеждина до ул. Гумбейской;

ул. Калмыкова от пр. Сиреневого до ул. В. Кушнарёва;

ул. Ворошилова от ул. Завенягина (южная сторона) до ул. Труда;

ул. Куйбышева от пр. Металлургов до ул. Комсомольской;

ул. Цементная от ул. Клинкерной до СНТ "Цементник";

ул. Жукова (участок определяется);

ул. Б. Ручьёва (участок определяется).

Остальные 38 участков отремонтируют по муниципальной программе "Содержание дорожно-уличной сети". На данный момент на 7 участках работы уже закончены, на 5 замена полотна идёт прямо сейчас.

Дмитрий Гаврилов, заместитель главы города Магнитогорска

"Также у нас в этом году запланирован ремонт улицы Зелёный Лог от Тевосяна до Советской. В том году мы сделали Тевосяна до Зелёного Лога. Получилось 2 полосы в одну, 2 - в другую сторону. Ну и Зелёный Лог будет такой же: с устройством ливневой канализации, с устройством наружного освещения. Работы с 1 мая там уже начались, идёт выборка грунта, обустройство инженерных сетей и обустройство ливневой канализации".

Также в этом году не забыли про благоустройство тротуаров. Их будет отремонтировано около 15 тысяч квадратных метров. Ну и, конечно, совсем скоро ожидается завершение самой масштабной стройки последних лет - моста на улице 9 мая.

Дмитрий Гаврилов, заместитель главы города Магнитогорска

"Работы там продолжаются. Планируемая дата запуска - это День металлурга. Путепровод уже стоит, сейчас там отсыпается полотно, готовятся к укладке трамвайных линий. Процентов 85 работ там уже сделано".

Жители Магнитогорска по достоинству оценивают все изменения, которые происходят в городе.

"В целом, как оцениваете дороги?

- Ну на "4". Хорошие, но не везде, может быть, мы не везде бываем".

"Сейчас очень даже хорошие дороги. Лучше, чем раньше, были По пятибальной системе, "4"- это точно".

Особую благодарность дорожники получают от садоводов: в Магнитогорске запущен проект по ремонту подъездных путей к садовым товариществам, чтобы горожане могли с комфортом заезжать и выезжать со своих участков. Эти работы будут продолжены и в 2022 году.

(1 Голосовать)
Прочитано 563 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».