В Магнитогорске вновь запустили дорогу по улице Оренбургской. Её реконструкция велась в рамках проекта "Притяжения". Теперь эта транспортная магистраль заметно преобразилась: увеличилась её пропускная способность, появились тротуары. Перед открытием проинспектировал участок и глава город Сергей Бердников.

 

Строительство дороги по Оренбургской началось весной этого года. Активная фаза реконструкции выпала на лето. И вот наступила пора открывать магистраль для автомобилистов. Но перед этим - инспекция. В первую очередь у Сергея Бердникова возникли вопросы к благоустройству. Подрядчики не успели навести порядок.

 "До конца недели, до понедельника, чтобы куч этих не было. Приведите всё в порядок здесь. Вот это всё. Катушки. Электрики где? Разберётесь, чтобы всё было в порядке".

В остальном же глава города остался доволен. На участке протяжённостью один километр полностью поменяли дорожное полотно, расширили проезжую часть, установили бордюры, проложили с обеих сторон тротуар. Вдоль дороги установили опоры освещения и высадили яблони.

"Смотрите, за качество будете отвечать! По гарантии. 5 лет"

Планируется, что эта дорога должна разгрузить основные транспортные магистрали. С одной стороны, в центре города будет меньше пробок. С другой - поездка по новому участку должна значительно сэкономить время для автомобилистов. 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы сегодня позиционируем как город с одними из самых лучших дорог, и надо, конечно, соответствовать этому требованию. Поэтому продолжаем двигаться. Конечно, это наша не последняя работа, мы будем продолжать делать наш город лучше. И в части движения, в части качества дорог. И строить новые дороги".

Впрочем, отметил Сергей Бердников, к обновлённой Оренбургской ещё нужно привыкнуть. В ближайшее время предстоит отстроить светофорный режим и не только.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"С одной стороны, наверное, нам надо привыкать, в какой-то части. С другой стороны, там будем работать со светофорами вместе с ГИБДД. Я думаю, что все вопросы должны уйти. И, как вы правильно сказали, мы за основу берём реакцию прежде всего людей, которые будут ездить там".

Всего, на обустройство подъездных путей к парку Притяжение в этом году было выделено 750 миллионов рублей. Это деньги из федерального бюджета в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Андрей Литвинов, заместитель главы города Магнитогорска

"Также была проведена реконструкция улицы Советской, построен проезд Южный протяжённостью 1 километр, чуть далее находится. Вдоль улицы Советской также возведена дорога дублёр и расположены в настоящее момент у нас 5 парковок больших. Общей площадью свыше 60 тысяч метров квадратных".

Сейчас второй этап строительства дорог для Притяжения практически завершён. Окончательно объекты будут сданы в течение 10 дней.

(0 голосов)
Прочитано 577 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».