В Магнитогорске в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году приведут в порядок 7 участков. Сейчас бригады рабочих занимаются заменой дорожного полотна по западной стороне улицы Кирова - от Профсоюзной до Магнитной. Сколько времени продлится благоустройство и что будет сделано в итоге - выясняла наша съёмочная группа.

Сейчас движение по западной стороне Кирова на участке между улиц Профсоюзная и Магнитная перекрыто полностью. Для проезда на автомобиле организовано двустороннее движение по восточной стороне. Да, в часы пик здесь образуются пробки, но потерпеть стоит: без остановки движения просто не обойтись. В ремонте задействовано немало техники и людей. Сначала фрезой необходимо снять два слоя асфальтового полотна. Его заменят на новый. Причём, верхним слоем ляжет так называемый щебёночно-мастичный асфальтобетон "ЩМА-16". Это обязательное условие в федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Считается, что он менее подвержен пластическим деформациям, чем обычный асфальт. Как бы то ни было, в любом случае, за качество будет отвечать подрядчик.

Иван Трошкин, заместитель директора МКУ "УКС"

"5 лет    подрядные организации несут гарантийные обязательства.

Подрядные организации в рамках гарантийный обязательств обязуется восстанавливать покрытие".

По словам руководства МКУ "УКС", к ремонтам, которые прошли в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги", нареканий нет. Хотя мониторинг транспортных магистралей в городе ведётся регулярно. Каждый участок обследуют два раза в год.

Иван Трошкин, заместитель директора МКУ "УКС"

"Есть специальная лаборатория, на базе автомобиля которая. Ежегодно проезжает и делает замеры".

Параллельно с тем, как рабочие приводят в порядок проезжую часть, также ведётся демонтаж старых бордюров. Их заменят на новые - неармированные, из вибропресованного камня.

Окончательно ремонт будет закончен к 12 июля. Всего в этом году по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Магнитогорске преобразятся 7 участков общей протяжённостью 12 с половиной километров.

 

(0 голосов)
Прочитано 690 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».