Весна - пора для благоустройства. Одним из первых в этом году преобразится сквер "Трёх поколений". Строители зашли сюда накануне. Планируется, что уже летом это место отдыха станет у местных жителей одним из излюбленных и привлечёт магнитогорцев разных возрастов.

 

Сквер "Трёх поколений" в Правобережном районе - неизменное место для прогулок. Он всегда наполнен людьми независимо ото дня недели и времени суток. Поэтому он неоднократно становился претендентом на благоустройство по программе "Комфортная городская среда". Сейчас настало время для реконструкции. Рабочие демонтировали скамейки, урны и детское оборудование. Вскоре начнут менять освещение. Запланирован и снос аварийных деревьев. Но взамен им будут высажены новые.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Здесь убираться будет только лишь то, что пришло в негодность. Максимально мы всю зелень оставляем. Фактически будут убираться деревья, которые по факту признаны аварийными. Других деревьев никто трогать не будет".

По плану сквер должен преобразится очень сильно. Его узнаваемость останется, но внутреннее убранство изменится. Появятся новые пешеходные дорожки. Покрытие будет комбинированным. Где-то ляжет асфальт, а где-то тротуарная плитка. Клумбы будут переделаны, чтобы было больше места для прогулок. Территория будет поделена на несколько зон. Здесь будет чем заняться и детям, и взрослым, и людям преклонного возраста. 

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Здесь будут у нас шахматные столы, поскольку здесь очень много запросов было у нас, чтобы в шахматы можно было посидеть поиграть. Для того, чтобы посидеть в шахматы, не обязательно доску с собой брать, можно просто взять фигуры и на столе поиграть в шахматы".

По словам главы администрации  Правобережного района Александра Леднева реконструкция парка займёт от двух до трёх месяцев. А это значит, что уже этим летом магнитогорцы смогут посетить новое место отдыха и оценить изменения.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Этот парк автоматически наполнится нормальными здравыми людьми, которые пришли сюда отдохнуть с детьми, с родителями, с дедушкой, бабушкой. Здесь будет семейный отдых. Я уверен, что эту территорию мы совместно с жителями можем сделать многофункциональной и чистой".

(0 голосов)
Прочитано 516 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».