Шестой год подряд в Магнитогорске реализуется проект "Формирование комфортной городской среды". Он предусматривает активное участие жителей в благоустройстве городских территорий. Чтобы в рамках федерального проекта общественные площадки преображались, важно проявить свою гражданскую позицию.

 

"Готовы ли вы принять участие в голосовании и выбрать сквер, который в этом году бы благоустроили?

- Да.

- Отлично".

В проекте "Формирование комфортной городской среды" жителям Магнитогорска предлагается сделать выбор в пользу того или иного объекта, который по их мнению нуждается в благоустройстве. Голосование стартовало 15-го апреля, до 30-го мая каждый гражданин в возрасте от 14 лет в рамках федерального проекта в праве проголосовать за территории, которые могут преобразиться в 2023-м году. Выбрать дизайн-проект ранее отобранных объектов можно на платформе za.gorodsreda.ru или через приложение волонтёров, которые помогают в голосовании в общественных местах.

Галина Власова, волонтёр проекта КГС

"Это буквально одна минута, сказать свой номер, получить подтверждение, и всё".

Галина Алексеевна, активистка

"Я вообще-то всегда переживаю за свой родной город, чтобы он был чистым, красивым, привлекательным".

Галина Алексеевна свой выбор уже сделала, свой голос отдала за благоустройство сквера "Ветеранов Магнитки".

Галина Алексеевна, активистка

"А почему именно за него - хоть я себя и считаю очень молодой, но бабушкой, я - ветеран".

Напомним, на заключительный этап голосования в Магнитогорске вынесены четыре общественные территории, которые жители предложили преобразовать в 2023-м году: скверы "Ветеранов Магнитки", "Школьный", "Молодёжный" и "Театральный". Чтобы помочь горожанам проявить свою гражданскую позицию, в местах большого скопления людей работают 174 волонтёра. К примеру, возле МГТУ опрос проводится и в выходные дни. В будни, посещая торговые центры, тоже можно проголосовать.

Галина Власова, волонтёр проекта КГС

"Работают они на следующий точках: ЦГЯ, Бульвар, "Семейный парк", "Джаз-молл", "Зелёный рынок", "Лента".

Как показывает практика, магнитогорцы активно принимают участие в жизни города.

Галина Власова, волонтёр проекта КГС

"Многие понимают, что это их выбор, они сами выбирают территорию, они получается чувствуют свой вклад".

"Всё, вы уже проголосовали, спасибо вам большое".

(0 голосов)
Прочитано 867 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».