Чистая прибыль. Сотрудница одного из городских предприятий вынесла с места работы средства гигиены на сумму один миллион рублей. Рулоны туалетной бумаги, литры жидкого мыла, бумажные полотенца и комнатные кондиционеры она методично присваивала в течение двух лет. Однако реализовать всё награбленное женщина не успела.

 

 

Свою преступную деятельность одна из жительниц Магнитогорска вела в течение двух лет. С начала пандемии предприятие, на котором она работала, получало для сотрудников средства гигиены, а так как многие специалисты были на "удалёнке", раздавать их было некому. И тогда женщина, которая находилась в должности распределителя работ, решила присвоить всё себе.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"54-летняя жительница нашего города с апреля 2020 года по сентябрь 2022 года занималась тем, что похищала средства гигиены с одного из предприятий. Сотрудниками было установлено, что причинённый ущерб составил более одного миллиона рублей".

 

Туалетную бумагу, жидкое мыло, бумажные полотенца и комнатные кондиционеры - подозреваемая методично вывозила на личном автомобиле. Предприимчивую жительницу Магнитогорска вычислили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Всё имущество она хранила в двух гаражах, один принадлежал непосредственно ей, второй был арендован. Часть похищенного имущества она успела реализовать представителям ресторанного бизнес города Магнитогорска. Остальную часть сотрудники полиции вернули предприятию".

 

Женщина призналась: таким образом, она планировала обеспечить себе безбедное существование, после выхода на заслуженный отдых. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

(0 голосов)
Прочитано 211 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».