Простота - благодатная почва для воровства. Это подтверждает и количество обращений горожан в полицию. Зачастую многие потерпевшие лишаются денег из-за собственной наивности и чрезмерного доверия к своим, как они считают, друзьям и знакомым.

 

Одним из доверчивых потерпевших стал магнитогорец 1958 года рождения. Он перенёс операцию в одной из городских больниц. После, оказавшись в палате, он попросил соседа сходить в магазин за продуктами. Дал ему банковскую карту и сказал пин-код. Надо ли говорить, что малознакомый человек после этого исчез?

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Общий причинённый ущерб составил 8 тысяч рублей. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, подозреваемым проходит житель республики Башкортостан 1989 года рождения, который потратил денежные средства на собственный нужды".

 

И подобные случаи - не единичны. Почему-то некоторые считают, что нормальные соседские отношения - уже повод доверить финансы чужому человеку.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"У нас был потерпевший, который уехал в командировку. Так как нужно было оплачивать коммунальные платежи, он оставил банковскую карту своему пожилому соседу. Конечно, потерпевший не мог предположить, что у дедушки есть внук, который решит воспользоваться его банковской картой, обналичит крупную сумму денежных средств и потратит её по собственному усмотрению".

 

Как показывает практика, не только соседям, даже друзьям стоит доверять с опаской.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Буквально недавно к нам обратилась пожилая женщина. Ситуация аналогичная. В гости к ней пришла подруга, в дальнейшем предложила сходить в магазин за покупками, взяла её банковскую карту и обналичила крупную сумму денежных средств, которые тоже потратила на собственные нужды".

 

И ещё одна криминальная история между знакомыми: молодой человек одолжил приятелю 10 тысяч рублей. Но тот возвращать деньги не спешил. За это должник чуть не поплатился собственным авто.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Потерпевший дал своему другу ключи от автомобиля, ну а в дальнейшем он не предполагал, что его знакомый человек сдаст данное транспортное средство на авторазбор, чтобы получить денежные средства".

 

После обращения в полицию автомобиль был возвращён владельцу.

 

(0 голосов)
Прочитано 263 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».