Захотели лёгких денег - оказались за решёткой. В Магнитогорске задержали двух молодых людей, которых подозревают в незаконном обороте наркотиков. Драгдилеры попались сотрудникам ППС во время патрулирования. Подозреваемые в то время что-то искали и фотографировали на придомовой территории.

 

 

Как сообщают в полиции, в ходе личного досмотра у одного молодого человека было изъято 10 свёртков с наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 3 граммов. У другого - 16 свёртков более чем на 2 грамма. Задержанными оказались двое неработающих жителей Магнитогорска 2003 и 2004 годов рождения.

 

Варвара Галыгина, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции "Правобережный" следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, а также незаконный сбыт или пересылка растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей".

 

Было установлено, что задержанные планировали сбыть наркотические вещества при помощи тайников-закладок, которые были бы организованы на территории города. В качестве доказательств послужили фотографии в их телефонах с тайными местами хранения наркотиков и указанием их координат.

 

Варвара Галыгина, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу".

 

Сейчас полицейские проводят работу по установлению всех лиц причастных к данному противоправному деянию.

(2 голосов)
Прочитано 265 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».