С начала июня на свежем воздухе стартовала уже традиционная акция "Летние парки Магнитки". Творческие, спортивные и развлекательные программы для жителей и гостей города готовят лучшие учреждения культуры, образования и спорта. В минувшие выходные в парке имени Лермонтова детвору и родителей развлекал коллектив Дворца творчества детей и молодёжи.

Проект, реализуемый администрацией города, приобрёл популярность у магнитогорцев.

Олег Садкеев, заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи

"Основной призыв к народу, который не успел уехать за город, в городской среде побыть, отдохнуть, послушать музыку, и народ между собой тусуется, детишкам всё это нравится".

Ребятня танцевала и получала подарки. Сделать детские будни немного радостнее и счастливее взрослые решили самыми известными и очень весёлыми играми на свежем воздухе.

Олег Садкеев, заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи

"В эту программу мы вкладываем всё, начиная от весёлых стартов, всевозможные игры, есть большие баннера, на них мы раскатываем кубики".

Татьяна

"Мне очень нравится. Я будучи взрослой, всё равно мне нравятся такие праздники, музыка, где дети развлекаются, мы вот мелками рисуем да шарики пускаем. Для детей это сейчас очень актуально.

И культурная программа. Мы танцевать любим".

В этот летний вечер можно было оставить свой живой взгляд на мир с помощью разноцветных мелков.

"Ярослав, а что ты собрался нарисовать? Расскажи нам.

- Солнышко".

Олег Садкеев, заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи

"В следующую субботу-воскресенье, в следующем месяце у нас будут те, кто выйдет из отпуска, они будут показывать другую программу, связанную, может быть, с экологией.

Каждый раз программа меняется. Всё мы это назвали единым целым от нашего дворца "Лето - это маленькая жизнь". А само название предполагает собой разнообразную маленькую жизнь в черте города".

Проект "Летние парки Магнитки" реализуется на территории нескольких городских общественных локаций: в парке "У Вечного огня" и Металлургов, в скверах "Магнит", имени Лермонтова и Бориса Ручьёва. Принять участие в мероприятиях можно в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а в воскресенье с 17:00 до 19:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».