Более полумиллиона цветов - расцветут на городских клумбах уже в ближайшее время. В Магнитогорске идут работы по озеленению парков и скверов. Специалисты по традиции выбрали для высадки устойчивые к уральскому лету сорта петуний, тагетисов и пеларгоний.

 

Клумбы и газоны города расцветают на глазах. В Магнитогорске начались активные работы по высадке цветов. В начале мая в первую очередь были высажены морозостойкие сорта пеларгонии. Сейчас озеленение парков, скверов и дорожных развязок продолжается.

Надежда Коновалова, бригадир зелёного строительства МП "Магнитогорскинвестстрой"

"В данный момент мы высаживаем тагетис, будет ещё петуния. И цинерария. Тагетис жёлтый, оранжевый. Петуния разноцвет - она разного цвета бывает и красная, и синяя, и белая. По схеме, по технологии между цветами 20-30 сантиметров".

В этом году в городе планируется и вертикальное озеленение, оно будет оформлено ампельными петуниями. На объектах в ежедневном режиме трудятся специалисты предприятия "Магнитогорскинвестстрой".

Антон Хватков, директор МКУ "Управление капитального строительства"

"Силами "Магнитогорскинвестстроя" будет высажено более полумиллиона цветов, украшены будут 51 клумба и вазоны площадью 11 с половиной тысяч квадратных метров. Морозостойкие цветы высажены в скверах Димитрова, Ломоносова, у монумента Тыл-фронту".

Также клумбы уже расцвели на площади торжеств, в сквере у стелы Славы Магнитки. Всего в данный момент высажено более ста с половиной тысяч цветов. Работы по озеленению будут закончены в самое ближайшее время, если позволят погодные условия.

(0 голосов)
Прочитано 393 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».