"Магнитка - город металлургов". Под таким названием в школе № 60 прошёл конкурс рисунков. Организатором творческого состязания стало руководство Магнитогорского металлургического комбината. Победителей и призёров определили в трёх номинациях. На церемонии награждения побывала наша съёмочная группа.

 

 

Знаковые места легендарной Магнитки, цеха металлургического комбината, люди горячих профессий и даже кубок Гагарина - всё это представили школьники в своих творческих работах. Второклассник Богдан Седельников сделал аппликацию, на которой запечатлел важные вехи истории города и цеха комбината. Его работа стала лучшей в номинации "Декоративно-прикладное творчество".

 

Богдан Седельников, участник творческого конкурса "Магнитка - город металлургов"

"Работа называется "Страны надёжная опора". Конкурс был очень интересным. Благодаря ему я понял, что история ММК связана с историей Магнитогорска. Я хочу, чтобы стальное сердце процветало. А ММК продолжал бурную деятельность".

 

Арина Приходько стала победительницей в номинации "Рисунок". Девятиклассница в ярких красках представила проспект Металлургов. Арина увлекается изобразительным искусством и в будущем планирует выучиться на графического дизайнера. А ещё хотела бы побывать на металлургическом комбинате и написать индустриальный пейзаж. Говорит, её папа трудится подручным сталевара и часто рассказывает о своей работе.

 

Арина Приходько, участница творческого конкурса "Магнитка - город металлургов"

"Каждый день после школы я езжу по этому проспекту. Люблю эту архитектуру. Она мне напоминает Петербург. Я обожаю Ленинский район в летний период. Использовала акварель, яркие цвета. Мне нравится дом из-за полукруглой стены. Я рада, что победила в этом замечательном конкурсе".

 

В творческом конкурсе приняли участие ученики с первого по одиннадцатый классы. Выбрать лучшие работы жюри было не просто: все они интересны и достойны внимания. Победителей и призёров определили в трёх номинациях. Они получили дипломы и сертификаты на посещение городского курорта "Притяжение". Но главное, что все участники ближе познакомились с историей города и деятельностью комбината, отмечают организаторы.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Мы хотели, чтобы в дальнейшем мы выстроили работу так, чтобы вы узнавали о деятельности комбината, про цеха и профессии, которые есть на ММК. Мы рады поучаствовать в награждении".

 

Впрочем, о деятельности металлургического комбината - его цехах и людях, которые трудятся на производстве, ученики узнают и на уроках. В школе активно ведут профориентационную работу.

 

Любовь Мальцева, заместитель директора школы № 60

"По всей России был введен курс по профориентации "Россия — мои горизонты". Занятия проводятся по четвергам. В рамках занятий мы посещаем школы нашего города, частые гости в МГТУ. Экскурсия на ММК будет организована для наших учителей".

 

Также проводят встречи с представителями ММК. Одна из таких состоялась на традиционном уроке "Разговоры о важном". В гости к школьникам пришли металлурги. Они рассказали о своих профессиях и работе одного из ведущих промышленных предприятий страны.

 

(0 голосов)
Прочитано 167 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».