Любовь к городу в каждой детали. В Детской художественной школе подвели итоги седьмой выставки-конкурса экологических рисунков "Магнитогорск - город-сад". Одна из целей экспозиции - призвать магнитогорцев бережно относиться к окружающей среде. Воспитанников детских школ искусств наградили за лучшие работы.

 

 

Диана Дегтярёва - одна из призёров городского конкурса. Девочка рисованием занимается около шести лет и уверена - что это её призвание. Старается участвовать во всех конкурсах, чтобы развиваться, и не зря - очередное первое место в её копилке. Рассказывает, на эту картину у неё ушло около десяти часов.

 

Диана Дегтярёва, победительница конкурса "Магнитогорск - город-сад"

"На картине я изобразила лыжников, тема "Город-сад" была, они на свежем воздухе, отдыхают в Экопарке, катаются на лыжах, занимаются спортом. Сначала я сделала эскиз, перенесла его на бумагу, сделала подмалёвок, это такой жидкий слой гуаши, просто, чтобы с цветом определиться, а потом уже начала работать в цвете. Да, я считаю, у меня получилось неплохо".

 

Екатерина Шумакова в работу вложила всю свою душу. Изобразила Орджоникидзевский район и свой родной двор - улицу 50-летия Магнитки. От задумки до реализации ушло около двух недель. Девушка получила заслуженное второе место.

 

Екатерина Шумакова, победительница конкурса "Магнитогорск - город-сад"

"Я в своей работе нарисовала обычный, вроде как ничем не примечательный спальный район, но в этом квартале живу я, и каждое утро, выходя в школу, я вижу эту красоту и всегда хотелось её нарисовать. Важно было изобразить правильно центр - это было очень сложно, потому как я старалась сделать акцент на домах, на то, какие они замечательные и красивые, и сделать их поярче, а людей уже как составляющую квартала".

 

Эта выставка прошла уже седьмой раз - с 22 марта по 30 апреля. Перед ребятами стояла задача изобразить Магнитогорск во всех его красотах - показать его зелень и благоустройство. Всего на суд жюри было представлено около ста работ. Участие могли принять воспитанники всех школ искусств города от 7 до 16 лет.

 

Юлия Скопцова, главный специалист управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации г. Магнитогорска

"Хочется сказать, что эко просвещение оно очень нужно и как раз-таки прививать любовь к родному городу надо через такие выставки, через конкурсы, которые у нас проводятся экологические, где люди как раз-таки показывают красоту города, а не негатив".

 

Работы оценивало профессиональное жюри. Выбирали победителей и сами жители города в ходе голосования, которое проходило на сайте администрации Магнитогорска. По итогам которого семь работ получили приз зрительских симпатий. Выставка была организована совместно с управлением охраны окружающей среды и экологического контроля, а также при поддержке МГСд. Отметим, осенью планируются ещё две выставки "Все создания природы" и "Из ненужного в прекрасное". Участие могут принять все желающие. Работы ждут до 20 октября в управлении экологии. С подробной информацией можно будет ознакомиться на сайте администрации города.

(0 голосов)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».