В рамках концепции «Магнитогорск - «вторая столица» Южного Урала» город металлургов должен значительно преобразиться. Появятся новые общественные благоустроенные территории, да и в целом жизнь горожан станет комфортнее. Как проходит реализация программы, которую инициировал лично глава региона Алексей Текслер - в нашем дайджесте.

 

Месяц назад, когда Президент России побывал на открытии новой аглофабрики,  работники ММК, обозначили целый ряд тем. В том числе, недостаток мест в детских садах. Владимир Путин обратился за разъяснениями к руководителю региона, который пообещал вплотную заняться этой проблемой. Алескей Текслер провёл рабочее совещание с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым и обсудил вопросы софинансирования новых проектов, связанных с дошкольным образованием. Особенно актуальна проблема для жителей южных микрорайонов. Помимо строительства новых детсадов, очень кстати будет реконструкция бывшего здания факультета психологии МаГУ, расположенного по адресу: Доменщиков, 28/1. Здесь предстоит выполнить объём работ, который генеральный подрядчик оценивает как "грандиозный".

 

РАШИД ЗАКИРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫХ ОБЪЕКТОВ ООО "ТРЕСТ МАГНИТОСТРОЙ"

Остаётся только остов самого здания - то есть основные несущие стены. Меняется кровля, техподполье, все сети и магистрали полностью будут выполнены новые. Все перегородки, полы, вся отделка внутренняя будут полностью под замену.Остаётся только остов самого здания - то есть основные несущие стены. Меняется кровля, техподполье, все сети и магистрали полностью будут выполнены новые. Все перегородки, полы, вся отделка внутренняя будут полностью под замену.

Кроме того, этим летом много ремонтов прошло в уже существующих детских садах. Более сорока обрели новую кровлю, более двадцати - новые заборы. Обновление сетей, групповых ячеек, асфальтового покрытия - всё это должно сделать жизнь юных магнитогорцев ещё лучше.

Впрочем, должна стать комфортнее жизнь магнитогорцев не только юных. Для автомобилистов появилась новая автодорога. Она является продолжением проспекта Карла Маркса и соединяет 147-ой и 148-ой микрорайоны. На строящемся участке побывал глава города Сергей Бердников с целью оценить ход работ.

Асфальтовое покрытие уложено на площади в девять тысяч квадратных метров, очерчены бордюрным камнем тротуары, формируются газоны. Установлено 20 опор освещения из запланированных 25-ти. Также для удобства горожан на участке предусмотрено четыре съезда во дворы. По центру автодороги проложена разделительная полоса шириной 10 метров для перспективного движения трамвая.  Сергей Бердников поинтересовался, всё ли идёт по плану. Волновало градоначальника и то, насколько удобной будет транспортная развязка. Специалисты рассказали, что на западной стороне дороги движение скорее всего будет затруднено из-за незавершённого строительства трамвайной линии.

 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Делайте полностью всё. Единственное, я согласен, что можно сделать,

может быть, без асфальтового покрытия, но дорога должна функционировать до последнего момента.

- Сейчас у нас подрядчик выходит на этот участок, он готовит полотно.

- Вот делайте полностью. И в идеале дорогу запустить полностью.

Единственное, исключить двойную работу. Чтобы не было, что положили, а потом ломаем. Может пустить здесь звено дорожного полотна, чтобы потом совместить переезд и закончить эту тему.

Движение по восточной стороне дороги будет открыто 31-го августа, по западной - в середине сентября. Специалисты подчёркивают: это только первый этап строительства объекта. Второй подразумевает под собой продление автодороги до перспективной улицы Радужная. Должны появится и места для пеших прогулок. Уже в сентябре можно будет пройтись по первому магнитогорскому бульвару. Он будет обустроен вдоль проспекта Карла Маркса от улицы Завенягина до улицы Ручьёва. Зелёная аллея протяжённостью почти в 1 километр будет оснащена велодорожкой, игровыми зонами и местами отдыха с необычными скульптурами. Поскольку пешеходная зона будет расширена до 6 метров, кое-какие старые деревья пришлось убрать. Но в ходе благоустройства этой территории будет высажено в десятки больше зелёных насаждений. А именно «живая изгородь» из тысячи семисот кустарников и елей.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Значит ещё раз, подрядчики, всё должно делаться так, как строго запроектировано. Никаких замен не надо. Положено камень, значит должен быть камень, чтобы это было качественно, чтобы люди оценили.  

Должно быть всё выложено, чтобы швы были минимальными, чтобы не было никаких проблем с передвижением на маленьких колёсах. Т.е. ещё раз качество работ, ребята! Проблема № 1 - качество, чтобы было качество. Времени достаточно, всё у вас есть, погода слава богу поддерживает нас.

В рамках концепции «Магнитогорск - вторая столица Южного Урала», должны произойти изменения и в сфере здравоохранения. Накануне глава города Сергей Бердников посетил детскую городскую больницу. Он лично оценил ремонт амбулаторно-хирургического отделения, в котором  расположен травмпункт, известный как «Айболит». Ежедневно здесь принимают по 100-110 человек и по 30-40 детей с травмами привозят в вечерне-ночное время. Масштабные ремонтные работы преобразили это отделение. Теперь здесь уютно и комфортно. По словам главного врача детской больницы Марины Шеметовой, такое обновление медицинского учреждения стало возможным исключительно благодаря  консолидации бюджетов разных уровней. 

МАРИНА ШЕМЕТОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАГНИТОГОРСКОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

То, что сейчас происходит в больнице, - это результат усилий нескольких структур и людей. Это и администрация города, и администрации области, и благотворителей, это собственные средства больницы. Благодаря тому, что мы все объединили усилия, у нас получилось сделать ремонты, решить задачи, которые долгие годы накапливались в этом лечебном учреждении.

Больница начала жить новой жизнью. Спасибо власти разного уровня - и федеральной, и областной, и городской.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2424 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».